Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:14, 08 января 2010

Helvetica

Blog post image

Страна: США.
Производство: Swiss Dots & Veer.
Год выпуска: 12 сентября 2007.
Жанр: документальный фильм.

Режиссёр: Gary Hustwit
В ролях: Manfred Schulz, Massimo Vignelli, Rick Poynor, Wim Crouwel, Matthew Carter, Alfred Hoffman, Mike Parker, Otmar Hoefer, Bruno Steinert, Herrman Zapf, Michael Bierut, Leslie Savan, Tobias Frere-Jones, Jonathan Hoefler, Erik Spiekermann, Neville Brody, Lars Muller, Paula Scher, Stefan Sagmeister, David Carson, Experimental Jetset, Michael C. Place, Norm

Перевод: Любительский (одноголосый)
Озвучка: Перевод — Innuendo (innuendoc@gmail.com) / Озвучка — Hackuna (hackuna@gmail.com)

Описание: «Гельветика» — это полнометражный фильм о типографии, графическом дизайне и визуальной культуре в целом. Сквозь призму распространения одного шрифта, которому исполнилось 50 лет в 2007 году, в фильме рассматривается общий вопрос о том, как шрифт влияет на нашу жизнь. Фильм представляет собой исследование городского пространства и шрифтов, которые его наполняют, а также цикл бесед с известными дизайнерами об их работе, творческом процессе, выборе и эстетической составляющей шрифтов.

«Гельветика» замыкает в кольцо мир графического дизайна, рекламы, психологии и коммуникации и приглашает нас посмотреть под иным углом на тысячи слов, которые мы видим каждый день.

Фильм снимался в HD-разрешении на территории США, Англии, Нидерландов, Германии, Швейцарии и Бельгии. В данный момент он демонстрируется на кинофестивалях и специальных мероприятиях по всему миру.

В съемках «Гельветики» принимали участие самые знаменитые и продвинутые дизайнеры со всего мира.

Blog post image IMDB: 7.3/10 (1,408)
Blog post image КиноПоиск: 8.750/10 (12)

Доп. информация: К фильму прилагаются русские субтитры, описывающие места действия и персон, дающих интервью. Потратил в общей сложности неделю, чтобы озвучить и смонтировать. Не без косяков, конечно. Но при незнании английского, смотреть и слушать можно :)

Скачать на Казторке (487.13 Мб)

Будут ещё другие ссылки, как закончится загрузка:

Скачать с Яндекс.Народ

Смотреть на kiwi

Смотреть на Яндекс.Видео

Сборный саундтрек (Helvetica OST)
Prostopleer.com

Набор кириллических шрифтов HelveticaC от Paratype (осторожно, пиратство :)
Скачать файл с Namba файлов (320 Кб)

0