Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:08, 31 мая 2012

Из жизни мужчин и женщин...

Всем известно, как женщины любят обсудить мужчин. Все женские посиделки рано или поздно сводятся к обсуждению мужчин: своих и чужих, близких и дальних, знакомых и не очень. Даже если все начиналось с наивного самоообмана: «Сегодня о драконах ни слова!» Мужчины тоже этим грешат, но при случае любят сделать честные глаза и сказать гордо: «Я никогда не обсуждаю тебя со своими друзьями». Но речь сейчас не о них, а о нас. То есть о нашем вечном желании поговорить о НИХ. Так что я начинаю…

В последнее время отношение мужчин какое-то спокойно-пофигистичное к женщинам. Канули в лету рыцари, готовые до хрипоты доказывать уникальность своей дамы сердца и, ломая копья друг о друга, добиваться ее благосклонности. Нынешним кто-то нехороший  словно нашептывает – не распыляйся, их много, а ты такой один. Сцена первая:

-Привет!

-Привет!

-Давай сегодня встретимся.

- Сегодня? Не знаю, я вроде как…

-Не можешь? Ну, ладно, тогда созвонимся.

Что это было? Сложно понять, мы же растем на разных грядках…Представляется, что парень поставил галочку против имени в записной книжке и пошел дальше по списку. А девушка ошарашено сжимает трубку и мысленно придумывает способы мести, которым позавидовала бы сама леди Винтер…  А может быть и так – парень расстроен и удручен, он принял ее неуверенный тон  за нежелание его лицезреть и поэтому неловко свернул разговор. До ночи  будет пришиблен и тих и проведет остаток вечера, убивая зомби в контре. А девушка, проклиная свою нерешительность и несделанную вовремя эпиляцию, пообещает себе всегда быть во всеоружии – при макияже,  гладкой коже и заманчивом декольте. Есть еще версии окончания данной сцены?

Отдельная тема – виртуальные знакомства. Сия трясина может затянуть всерьез и надолго, уже много писали про то, что все это зыбко и иллюзорно. Но мой вам совет – до первой встречи избегайте слишком сильно проникаться к своему невидимому собеседнику. Несмотря на его потрясающий слог,  великолепный юмор и искрометное обаяние в буквах. И если он вам шлет виртуальные поцелуи, а вы их милостиво принимаете – будьте готовы к тому, что при встрече некто с золотой фиксой, ниже заявленного роста на 10-20 см и с пивным животиком кинется к вам, как родной. А вы будете постепенно прозревать – на фотографии он моложе на 10 лет, живот был предусмотрительно втянут, а золотая фикса  спрятана за загадочной улыбкой. И когда вы его из вежливости клюнете в щечку, то может случиться сцена вторая:

- Мне не по себе… Ты меня как-то уж совсем… По братски поцеловала…

- А я должна была тебе сразу на грудь кинуться?!

Взаимное недовольство, неоправданные ожидания с обеих сторон. А мне, наблюдателю, понимание еще одного факта  – а ведь мужчины тоже хотят сохранить молодость. И они тоже содрогаются от морщин, так некстати появившегося животика и новых седых волос. Жаль, что им не суждено хотя бы разок родить вдобавок ко всему…..

Самое неблагодарное занятие – это роль свахи. Сначала ощущаешь душевный подъем и даже некую свою избранность. А как же иначе, ведь вот сейчас, с твоей легкой руки два любящих сердца соединятся, пойдут рука об руку по жизни - и прочее, и прочее…. Мне в такие моменты еще обязательно вспоминается свадебный ковер – там ватой любовно выложены имена молодоженов, а если повезет и среди родни есть креативная натура, то еще и два кольца, или даже (немыслимо!) белый  лебедь. И уж совсем греет сердце картина  - моя персона, важно восседающая на самом почетном месте на свадьбе этих двух непутевых, которым я буквально сейчас  помогу обрести счастье…. Но  все мечты разбиваются о грубую прозу жизни. Сцена третья:

- Ну, как же так? У нее IQ выше среднего, готовить она умеет все – от борща до фаршированной щуки, вышивает картины, пишет стихи, консервирует, маринует, вяжет,  дома у нее все сверкает, симпатичная, стройная…..

- Нет, что-то на фото она не айс…

И все…  Все ваши доводы и аргументы, перечисления достоинств и призывы к разуму ни к чему не приведут. Мужчина выберет ту, на которую стоит (пардон!), женится, будет страдать от бардака в доме, от гастрита от постоянной яичницы, от  самостоятельных поисков чистой рубашки и парных носков, но зато жена у него будет – красии-и-ивая.  Ау! Если есть еще такие, которым рядом нужен друг, интересный человек, хорошая хозяйка в первую очередь – их есть у меня! Откликнитесь, мое желание побыть свахой и погулять на свадьбе еще не померкло, несмотря на пару  неудач… Ведь дорогу осилит идущий. Надо идти вперед, знакомиться, встречаться, общаться, прощаться, идти дальше. А если сидеть на камне возле дороги, осматривая идущих мимо – есть шанс просто отсидеть мягкое место и опоздать на ярмарку невест.

Наблюдения за мужчинами и женщинами продолжаются….

 
0
227
2