Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:14, 31 мая 2012

Игра престолов (сериал) Рецензия.. Все кто не знает, многое потеряли..

«Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам!»

Неужели такие сериалы еще снимают? Оказывается, да.. Просто гениально. Гениально все - сюжет, герои, актеры… Все! До недавнего времени я ничего не слышал ни про этот сериал, ни про Джорджа Мартина с его (Песнью Льда и Пламени). А зря, очень зря. Посмотрев сериал с огромным удовольствием, я обегал все книжные магазины, найдя лишь самую первую часть из цикла, и то за 4000 тенге. Сейчас читаю с монитора остальные части, ибо дорогое удовольствие читать бумажный вариант.

О сериале же, что ж сериал покорил меня с первых минут. Необычный сюжет, прекрасные актеры. Им веришь, с ними переживаешь, сочувствуешь, ненавидишь.

Эддард Старк —  перед нами предстает честный и благородный человек, который живет в соответствии со своим внутренним кодексом чести и старается во всем руководствоваться именно честью. Долг, семья, правда - все это для него не пустой звук. Он не готов к интригам и предательствам и презирает всю эту тайную игру, поэтому быстро погибает, толкнув перед этим государство на порог кровавой гражданской войны.

Blog post image

Кейтилин Старк — Семья, долг, честь. Девиз Дома Талли определяющ в характеристике личности Кейтилин. Как бы ни складывалась судьба, какой бы трагической не оказывалась новая страница жизни, она следовала этой триаде, быть может, даже не осознавая сей факт. Семья, красной нитью через все повествование проходит любовь Кейтилин к своим детям и мужу.

В конце концов она привыкла ждать. Мужчины успели приучить ее к этому занятию.

Blog post image

 

Джон Сноу — Его герою веришь. Являясь бастардом лорда Старка, он ведет себя достойно, очень любит своих братьев и сестер. Джон Сноу состоит в братстве так называемого Ночного Дозора, которые защищают всех остальных обитателей королевства от ужасов притаившихся за Стеной.

Джон воспитывался вместе с законными детьми, несмотря на то, что это было не принято, а его мачеха леди Кейтелин Старк его ненавидела и не уставала напоминать об этом мужу. Одной из причин ненависти леди Кейтилин был тот факт, что Джон лицом был схож с отцом больше, чем 3 законных сына, каждый из которых унаследовал ее рыжие волосы и лицо.

Blog post image

Робб Страк — Как старшего сына и наследника своего отца, Робба с детства готовили к роли лорда Винтерфелла.Робб Старк показывает твердость характера, силу воли и моральные принципы, которым был верен его отец. Истиный сын своего отца он был настоящим Старком по духу, к сожалению, как в достоинствах, так и в недостатках. Ум и полководческое чутье сочеталось в нем с недальновидностью решений и недостатком искусства дипломатии.

Blog post image

Санса Старк — Улыбчивая, обаятельная, милая, необыкновенно изящная, вежливая, стремящаяся всем угодить, Санса воплощение истинной леди. Мечтательная и мягкая, она грезила балладами о доблестных рыцарях и прекрасных дамах, но, оказавшись в суровых условиях реальности, сумела найти в себе достаточно сил, чтобы приспособиться к ним и выжить.

Санса Старк... Тихая, сладко пахнущая, любящая шелка, песни, воинскую доблесть и высоких, красивых, галантных рыцарей

Blog post image

Бран Старк — Впечатлительный и мечтательный, он вырос на сказках своей няни, познавая мир через легенды и предания, веря в то, что другие считали вымыслом. Его любимым занятием было лазание по стенам, и маленьким он облазил все стены и башни. Бран намеревался стать рыцарем, когда вырастет, но именно приезд монаршей особы изменил его судьбу раз и навсегда.

Blog post image

Арья Старк — Взбалмошная и неусидчивая младшая из дочерей лорда Страка. Не любит платья, обеды и приемы. Для нее самое главное — это бегать и быть похожей не на леди, а на мальчика-сорванца, Арья не считалась красавицей и эталоном изящества. Ей не давались благородные манеры. Упрямая, гордая, честная – она не умела прощать, но научилась приспосабливаться и выживать. Очень мне понравилась.

Шитье Сансы столь же красиво, как и она сама, - сказала однажды септа Мордейн их леди-матери. - У нее такие деликатные руки. - А когда леди Кейтилин спросила об Арье, септа фыркнула: А у Арьи руки кузнеца.

Blog post image

Мой любимый персонаж Та тааамм  — Тирион Ланнистер. Страдающий карликовостью он относится к себе с иронией, никогда не теряет хорошего настроения и, даже в трудные и опасные минуты жизни шутит. Его фразу, которая находится в заголовке, я запомнил, наверное, навсегда.

Свои положительные качества Тирион описывает так:

Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то ее крохи во мне есть.

Blog post image

Самый противоречивый и обонятельный персонаж Джейме Ланнистер прозванный Цареубийцей — Это человек железной воли, без страха и упрека, он рыцарь, пусть и излишне циничный, но по мне так это лишь придает ему еще больше шарма. Единственный его минус, с моей точки зрения – противоестественная любовь к сестре, из-за которой он совершил столько глупостей в своей жизни.

Их так много, этих обетов... язык устанет клясться. Защищать короля. Повиноваться королю. Хранить его тайны. Исполнять его приказания. Отдать за него жизнь. Повиноваться своему отцу, помимо этого. Любить свою сестру. Защищать невинных. Защищать слабых. Уважать богов. Подчиняться законам. Это уж чересчур - что бы ты ни сделал, какой-нибудь обет да нарушишь.

 

Blog post image

Роберт Баратеон — Человек с «Большой душой». Он отличается любовью к сражениям. Так же он большой любитель пиров, охоты и женщин. Роберт харизматичный лидер, за которым охотно следуют люди. Он легко завоёвывает друзей и многие из его бывших врагов впоследствии присоединяются к нему. Обильное злоупотребление алкоголем и пищей превратили его из красивого и сильного воителя, каким он был в молодости, в жирного пьянчугу и алкаша.

Клянусь тебе, усидеть на троне в тысячу раз труднее, чем завоевать его. Законы — скучное дело, считать медяки еще хуже, но, кроме того, есть еще люди... и им нет конца. Я сижу на этом проклятом кресле, выслушиваю жалобы, пока ум мой не онемеет, а задница не разболится. Всем что-то нужно: деньги, земля или правосудие. Ну а враки, которые они рассказывают... Впрочем, мои лорды и леди ничем не лучше. Меня окружают льстецы и дураки. Нед, это может довести человека до безумия. Одна половина из них не смеет открыть мне истину, другая половина не способна найти ее.

Blog post image

Сарсея Ланнистер Коварная, циничная, недальновидная, лютая, на протяжении всего сериала пытается удержать власть, скрывать свое влечение к своему брату, как и все матери любит своих детей, ради них готова на все.

Серсея. Она считает себя хитрой, но на деле очень предсказуема. Ее сила заключается в красоте, происхождении и богатстве, но по-настоящему ей принадлежит только первое из этих благ, да и его она скоро лишится. Жаль мне будет ее, когда это произойдет. Она жаждет власти, но когда получает ее, не знает, что с ней делать.

Blog post image

Вот это далеко не полный список основных персонажей. Колоритных, циничных, гордых, непредсказуемых и много много хороших и плохих качеств..

Тем кто заинтересовались, могу без каких либо сомнении утверждать что вам понравится скоротать время вместе с этими замечательными персонажами, хоть с сериалом, хоть с книжкой в руках.

Удачи всем.

2