Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:49, 31 мая 2012

Длительный авиаперелет. Экономия или комфорт?

Авиаперевозчик лоукост сегмента, компания Skyscanner, провел опрос 1,8 тысячи пользователей с целью выяснить, что именно: экономия или комфорт важнее на дальних рейсах. В итоге 74% респондентов высказались за отказ от ряда удобств в пользу снижения стоимости перелета.

Blog post image

 

Так, 48% пользователей готовы терпеть неудобства на рейсах длительностью до 9 часов, а 30% согласны находиться в стесненных условиях даже 10 часов подряд. 22% могут поступиться своим комфортом на перелетах от 4 до 6 часовой длительности.
Среди прочих был задан вопрос, какие удобства пассажиры все же хотели бы сохранить. 35% опрошенных не устраивает ширина пространства между сиденьями, которая у большинства бюджетных перевозчиков равна 74 сантиметра. Системы развлечения, позволяющие смотреть мультимедиа контент во время полета, оказались жизненно необходимы 14% пассажиров. 18% респондентов хотели бы провозить бесплатно на дальние расстояния некоторую часть багажа. За выдачу пассажирам еды и напитков, стоимость которых была бы включена в билет, проголосовали 9% опрошенных.

По мнению специалистов компании Skyscanner, существует определенный спрос на дальние рейсы бюджетных перевозчиков. Поэтому компании-лоукостеры уже стали совершать средние по длительности перелеты. Велика вероятность появления и дальних рейсов бюджетной стоимости.

www.5555.kz - Помни, это - авиабилеты!


0
249
0