Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
14:43, 30 мая 2012

Маски-шоу

Blog post imageСайт "Шайба.kz" знакомил читателей с цветными масками вратарей чемпионата Казахстана прошлого сезона, в нынешнем мы решили не отходить от традиции и расскажем о новых шлемах голкиперов отечественного первенства.

Раскрашенная маска вратаря - это, по сути, его лицо, она может показать жизненые интересы и увлечения её обладателя.

Первой будет маска лучшего голкипера прошедшего чемпионата Дмитрия Мальгина. Дмитрий в новом сезоне поменял сам шлем и соответственно его раскраску. С обеих сторон его маску украшает величественный лев, что говорит о знаке зодиака голкипера, так как Дмитрий родился в июле и по гороскопу лев. На подбородке маски уже привычный никнейм голкипера - "Малыга". Ну и на заднике шлема имя и фамилия вратаря, что по нашему мнению, может быть, и лишнее, так как Дмитрий своей игрой завоевал любовь болельщиков по всему Казахстану и узнаваем ими и без фамилии на шлеме.

Blog post image
 

Дальше на очереди маска другого голкипера "Иртыша" Сергея Агеева. Начинал сезон Сергей в обычной белой маске, но к середине заказал цветную у новокузнецкого аэрографа. Видимо, Сергей видел маску нашего прославленного земляка Вадима Тарасова в то время, когда он играл за новокузнецкий "Металлург", так как рисунок просто идентичен. На маске цвета змеиной кожи с обеих сторон изображена змея, на заднике Сергей написал свои имя и фамилию.

Blog post image
 

Обзавелся цветной маской и голкипер "Горняка" Михаил Смольников. Как это ни странно, но эта маска хорошо знакома фанатам "Барыса", не раз видевшим её в дебютном сезоне команды в КХЛ. Именно в ней играл Алексей Кузнецов. И именно от него, так сказать по-землячески, шлем достался Михаилу. Напомним, оба голкипера являются воспитанниками усть-каменогорской школы. Как видим, этот шлем принёс удачу Михаилу, так как прошедший сезон оказался для него лучшим в карьере.

Blog post image
 

Приехал в цветной маске и именитый новичок "Арыстана" венгерский вратарь Левенте Супер. Правда, в цвета темиртауского клуба он её так и не разукрасил, и играл в маске с символикой предыдущей команды - "Аризона Сандогс". На шлеме изображены каньоны и прерии Аризоны с индейским вождем. На подбородке - привычный для Супера логотип супергероя с инициалами "SZ". Где бы ни играл Левенте, он всегда наносил данный логотип на подбородок маски.

Blog post image
 

Впервые в своей карьере раскрасил свой шлем и Артем Столетов. Темой рисунка стал мультфильм "Ледниковый период", достаточно модный в среде голкиперов. В частности, много масок с героями мультфильма у финских страж ворот. Да и в КХЛ вратарь нижегородского "Торпедо" Никита Беспалов также играет в шлеме с героями "Ледникового периода". Артем в отличие от других киперов облачил героев мультика в форму "Арыстана", также разместив по бокам логотип клуба из Темиртау. На подбородке - надпись "The Rock", что означает "Скала". На заднике изображены флаги России и Казахстана и никнейм голкипера "Stolet".

Blog post image
 

Перекрасил в этом сезоне свою маску и Павел Житков. Изготовил рисунок для шлема известный аэрограф из Караганды, у которого постоянно красит маски вратарь сборной Казахстана Алексей Кузнецов. Также услугами этого аэрографа пользуется и Максим Грязнов из "Сарыарки". На маске Павла изображен разьяренный барс, который является символом на гербе Алматы, соответственно и на логотипе одноименного хоккейного клуба.

Blog post image
 

В цветном шлеме приехал в Атырау и опытный голкипер Михаил Немолодышев. Раскрашена маска в оранжевые цвета, так как ранее хоккеист выступал за нижнетагильский "Спутник". На шлеме Михаила изображены герои мультфильма, на заднике, как и у многих, написан никнейм "Nemol".

Blog post image
 

Также в цветных шлемах играли Алексей Геров из "Горняка", Алексей Иванов из "Барыса", Максим Грязнов и Константин Чащухин из "Сарыарки". Причём Геров, Иванов и Грязнов выступали в прошлогодних масках, а вот Константин Чащухин играл в шлеме, который достался от бывшего вратаря карагандинцев Юхи Сантанена.

1