Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
05:37, 17 августа 2012

Второй этап конкурса "Идеи для жизни"

Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД (РЦ СПИД) совместно с IT университетом проводит конкурс среди программистов.

 

Blog post image

 

Второй этап конкурса пройдет 20 – 21 августа 2012 года. В нем  могут принять участие студенты и школьники старших классов (старше 16 лет), в команде (от 1 до 5 человек) или индивидуально. Конкурсантам необходимо реализовать прототип мобильного приложения, интернет портала, приложения для социальных сетей  предназначенного для улучшения качества жизни людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ).

В состав жюри войдут представители РЦ СПИД, НПО, работающих в области профилактики ВИЧ, эксперты в области технологий, топ-менеджеры компаний, работающих в области технологий, представители ИТ-сектора.
Цель мероприятия, использовать новые технологии на базе интернета и мобильных приложений для улучшения жизни ЛЖВ и профилактики распространения ВИЧ.
«Молодежь - эта та социальная группа, которая наиболее уязвима перед ВИЧ. Поэтому необходимо активнее вовлекать молодых людей в процесс профилактики ВИЧ-инфекции, делать все, чтобы они задумывались об ответственном отношении к собственному здоровью, искать новые, интересные, близкие молодежи формы. Современные технологии идеально отвечают этому», - говорит Марат Тукеев, генеральный директор Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД.
 
«Мы должны вовлекать молодёжь в определение профилактических мер, которые будут
для них наиболее эффективными, – сказал Мишель Сидибе, Исполнительный директор
ЮНЭЙДС. – Потенциал социальных сетей и мобильных технологий в плане придания
нового импульса движению по борьбе со СПИД совершенно очевиден. Нам
необходимо не что иное, как революция в области профилактики, в центре которой будут
социальные сети и мобильные технологии».

Мероприятие входит в рамки всемирной стратегии ЮНЭЙДС, направленной на вдохновение и стимулирование молодёжи к использованию социальных сетей для начала революции в области профилактики ВИЧ-инфекции.

Приз за первое место iPad, за второе – iPhone, за третье – е-ридер

Предварительная запись обязательна!

Регистрация и получение задания:

Алексей Быков

+7 707 310 0883

Твиттер

4
473
7