Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
10:49, 29 мая 2012

KITEL - была такая выставка

Blog post imageС начала этого года реклама в СМИ гремела и плясала, рассказывала нам о всевозможных технических новинках, из-за которых стоит посетить KITEL-2012, а также удивиться современным достижениям науки и техники в области информационных и телекоммуникационных технологий.

Но конфетка под красивой оберткой оказалась  совершенно невкусной и даже не присыпанной каким-нибудь марципаном. Мы хотели придти и увидеть ВЫСТАВКУ,  а увидели скромный зал с небольшим количеством людей стоящими за стендами…

Двери распахнулись, посетители вошли в зал, после прохождения регистрации любезно  было предложено немого подождать, ведь выставка еще не открылась. Пользуясь моментом, многие попытались поймать wi-fi, со словами: «Ловись-ловись вай-фай большой и маленький». Не ловился. Вообще.

Странно, что организаторы не позаботились о том, чтобы сделать открытый доступ в интернет.

Многие посетители как раз и обсуждали эту тему и удивлялись, что конференция вроде по IT, а интернета нет. Такая вот улыбка Чеширского Кительного кота…

Blog post image

Наконец всех желающих пропустили в зал. И увидели жаждущие новшеств посетители, что не все компании заняли свои стенды, более того, некоторые даже еще не начали распаковываться.

Blog post image

Непонятно, почему сами участники подошли безответственно к своему участию в этом мероприятии?

Можно конечно удариться в наивность и предположить, что они «случайно» сюда попали или же их кто-то заставил это сделать. Во всяком случае, впечатление остается такое, будто почву разрыхлили, а цветы посадить забыли. Стоять и ждать, когда же откроется очередной стенд, посетители явно не хотели.

Все серенько, бледненько и бедненько. Других слов просто не подобрать. Энтузиазм на лицах входящих стирался в считанные минуты и люди выходили разочарованные, явно думая о том, что зря потратили свое время на просмотр выставки.

А за закрытыми дверями, сидели тихо делегаты…

На третьем этаже проходила конференция, вход на которую получили только специальные гости, а никак не обычные обыватели. Многие хотели прийти и послушать выступление ораторов и узнать о том, что происходит в мире связи, телекоммуникации и смежных областях. Оказалось, что участие платное. И что же делегаты там обсуждали, похоже, что это так и останется тайной. Возможно, что все технические новинки также пробегут мимо нас и пользоваться ими будут только избранные. Коммерческая тайна. Да.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Стоит немного подождать, и господа журналисты осветят сие событие и в очередной раз напишут, каким прекрасным и интересным оно было. А стоит ли верить всем этим словам или нет – решать тебе, %username%.

EPIC HORSE - тот самый конь

- Выставка не понравилась, хоть коня сфотографирую, - сказала девушка в белом пиджаке, после чего сделала несколько кадров. Огромная скульптура с лошадьми привлекла намного больше внимания, чем вся выставка в целом.

Blog post image

Не ходите дети, на КИТЕЛ гулять…

Еще пять лет назад КИТЕЛ был одним из самых ожидаемых событий в Казахстане и даже в Средней Азии. Участвовали не только отечественные компании, но и из других стран. Сегодня это десять стендов в два ряда. Виноваты организаторы или у участников просто пропал интерес? Неизвестно, но «дорожка» плавно пошла вниз. С каждым годом участников и внимание к мероприятию все меньше и меньше. Будет ли КИТЕЛ-2013? Сможет ли КИТЕЛ получить новую жизнь или останется выставкой «для галочки»? Риторические вопросы….

3