Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:50, 19 июля 2012

StartUp по-Pavlodar'ски 2012. Мои впечатления.

С 13 по 15 июля, в Павлодаре проходил Pavlodar StartUp Weekend. Для меня данное мероприятие началось на второй день.

Blog post image

UPD. Обновлено видео.

На данное мероприятие, я попал на Второй день. Почему на Второй? Дело было так. Я созваниваясь с Blog post imageRobin_Hood по поводу одного вопроса связанный с сайтом Павлента. Алибек попросил придти свидео камерой. На что я согласился и вскоре пришёл.

В зале, было достаточно прохладно и очень много команд. Также, в глаза бросалось, то что у каждой команды были по несколько ноутбуков (всего насчитал на второй день около 27 ноутбуков, включая 2 Яблочных).

Вскоре, выяснилось, что видео камеру хотели настроить как вебку. Но не получилось как и на Второй день. И всё-таки я пришёл не зря. По микрофону было сказано, что кому нужен в команду видео инженер. И через несколько минут, я присоединился к команде Биологов, тема связанная с Физиологией человека, конечно после того как я зарегистрировался у стола для участия.

Blog post image

Уже в первый день, я влился в команду. И начав потихоньку помогать с видео. К концу дня, все были усталыми, но всё ещё что-то делали.

После недолгой работы, все отправились на второй этаж, для трапезы. Уже рядом со входом в импровизированную столовую, всех входящих, попросили взять из общей массы цветных бумажек. Суть была в том, что на бумажках были указаны столик и они были всего двух цветов, т.е. каждый вставал на ту сторону стола у которого соответствовал цвет.

Поев вкуснейших мант и попробовав прекрасный десерт. Начали так называемый Speed Dating. В ходе общения, мне понравились больше всего парни из Киргизии, которые организуют у себя на Родине такое же мероприятие в ноябре.

После чего, отправились в актовый зал, додумывать реализацию идеи с командой. Пробыв там до 22.00

На последний, Третий день, завершали реализацию программы. Примерно в обед, появились судьи. И уже в 16.00 началась финальные представления программ. На котором присутствовали журналисты как Blog post imageAigul4itai и Blog post imageAsemgulKasenova

Вечер 2-го дня.

Интервью.

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Представляю 20 минутное видео с оглашения победителей.

 

P.S. Поздравляю Диму и Алибека с их победами))))))

0
309
0