Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
51
02:15, 29 мая 2012

Ответ Нерушу

Слава вот тут сокрушался по поводу умирающего блогинга в казнете. Я там ответ написал, да мне посоветовали отдельным постом вынести. Ну что ж - вынесу с небольшими правками.

Слав, без обид, но хочу сказать, что твоя беда в том, что ты зациклился на одной и той же тусовке, которая, честно сказать, никогда блогерской не была. Прашкевич, Еликбаев, Айкайрат? Это пиарщики, они в Интернете работают, для них блогинг - инструмент.

Глущенко? Он и пришёл сюда исключительно за халявными футболками и билетами в кино, а сейчас, наконец, нашёл себе тёплое место в большом кондиционированном офисе и ничего ему больше не надо. Логично. Можно только порадоваться за него.

Горожанкин? Человек вручает много лет Интернет-премию, его на Ювиженки за это звали, продвигали всяко... Где он блогер? В свободное от досуга время?

Вот Нагаев - да, Нагаев больше блогер, чем сммщик, так он и пишет, как писал. Просто он не ювиженский, не в тусовке, в которой ты залип. Потому не так видно.

Рашев? Позёр и тусовщик. Талантливый, правда. Он пишет и будет писать, только погоды он никогда в казнете не делал. Ибо сильно увлечён собой. Как и Съедин впрочем.

Шибутов ушёл из казнета ещё в период самого расцвета Юви. Не с Юви ушел, из казнета ушёл. Другого масштаба фигура потому что. И пока предпосылок для его возвращения не видно.

А есть ещё Банников, Алексеенок, Правдоруб, Ниязов, Бекетов - они тоже не в тусовке, значит не считаются? Не блогеры?

Кто такие Бажкенова и Рыжкина я вообще не знаю. Туреханов для меня всегда был дяденькой, который в казнет пришёл, как взрослый в песочницу - посмотреть, что тут творится вообще. Блогер из него, как из меня балерина.

Многих людей сгубила монетизация - да. Они только за ней и шли в сеть, потому что. И кто, как не ты, предлагал вьебывать и зашибать бабло, вместо того, чтобы заниматься творчеством и писанием писулек? Кто нам ставил в пример успешного менеджера Игнатова? Вот и пошли все искать, где поживиться, как заработать на галакси 3 и айпад. Потому что изначально были акценты расставлены неправильно на этом Ювижене. Изначально приманивали людей халявным пивом и 3г модемами, а не возможностью самовыразиться. И отходить от него надо, чтобы увидеть реальную картину того, что происходит в казнете. И твиттер этот гнилой бросать, ибо он подобен мелкой трепотне в баре - время убиваешь, а пользы никакой.. Многое в голове тогда проясняется. И видно как это ваше долго ожидаемое и хваленое Юви-Тв обосралось, не сумев регулярно поддерживать даже один единственный блог Бакуни и Монитор, как из блог-платформы сделали агрегатор чужих видеоблогов "малое Киви". И как разогнали отсюда пишущих людей страшным дизайном и показной глухотой к воплям пользователей. Как выступал тут один эксперт по дизайну, говоря, что нефиг вам, родные, волноваться про главную - главная не для вас, а для наших рекламодателей. Вот и получили в итоге блог-платформу для рекламодателей. И альтернативы внятной тоже не вышло. Вот и слоняются пишущие по разным ресурсам, то там, то тут оставляя следы. Но есть они, есть.Я от Ювижена просто пораньше отошёл, потому и увидел это со стороны раньше. А ты тогда мне говорил, что я паникёр и зря воду мучу. А теперь вон оно как вышло.

Зато всем звания раздавать не забываем. Лучшие блогеры, заслуженные блогеры, кавалеры ордена блогерской славы... И никто не возмутится даже...

51