Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:17, 29 мая 2012

Объективность и честность?

За свой 18 лет я очень много участвовал в различных конкурсах и олимпиадах.В школьные времена это были олимпиады по предметам на уровне школы, района или города.В колледже это были различные конкурсы на лучший бизнес план, научный проект.

Допустим в 9 классе я участвовал на олимпиаде по английскому языку, потому что в то время уже владел языком на уровне advanced.Конечно со школы отправляют именно меня.Вот уже идет районная олимпиада по английскому языку, главным руководителем этой олимпиады была учитель английского языка из 132 школы.Потом когда объявили победителей, почти все были учениками этой школы.Мне дали лишь 3 место, при том, что в город проходят только обладатели 1 и 2 места.Хотя на первом туре я набрал 59 из 60 правильных ответов, это был 2 второй результат по району, во втором устном туре мне досталась тема Music of Great Britain, легчайшая тема, ответил очень хорошо.Потом я узнаю, что в жюри сидели учителя тех кто занял 1 и 2 место.

В апреле этого года участвовал в олимпиаде у себя в колледже.Тема у меня была  "Маркетинг в Казахстане" к ней я подготовился очень серьезно. Выступил хорошо, все присутствующие были уверены, что я возьму гран при.Но в итоге я не занял, даже несчастного 3 места. Потом мне сказали, что наш директор, который сидел в жюри недолюбливает моего научного руководителя.А 1 место взяла дочь зам.директора с проектом про бильярдные столы.

Совсем недавно меня хотели отправить на республиканскую олимпиаду по бизнес планам, и уже у меня в колледже сразу сказали

- Мадияр, ты можешь не переживать все призовые места уже заняты!

Меня это очень сильно возмутило, а потом подумав я пришел к выводу, что это просто коррупция, и без денег и связей сейчас никуда и не пойдешь!

А как вы считайте есть ли у нас в стране на подобных мероприятиях объективность и честность???

 
0