Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:58, 27 мая 2012

Что такое барбекю?

Дословный перевод слова «барбекю» имеет значение «варварское». Припоминаете фильмы о средневековых воинах. Основной атрибут вечерних трапез рыцарей целая туша кабана или теленка на вертеле. Как Вы понимаете это, и есть дальний предок современных барбекю.

Термин барбекю более распространен в США чем-то напоминающий традиционный шашлык. Первые упоминания слова барбекю встречается в книге 1553 году Сьеса де Леона «Хроника Перу» как barbacoa. Некоторые этимологи считают, что барбекю относится к слову barabicu которое происходит от древнего языка племени таино, Это слово дословно означает - яма священного огня.

На данный момент слово барбекю имеет несколько значений.

Барбекю – это

  • Устройство для приготовления копченных и жареных продуктов.
  • Собственно сам процесс приготовления пищи
  • Готовое блюдо
  • Пикник или вечеринка на свежем воздухе
  • Соус со специями.

Компания Печник не первый год радует клиентов уникальными барбекю.

Отличия барбекю от мангала.

Самое время разобраться, какая разница между ними. Как известно мангал укоренился на территории СНГ как очень удобный инструмент для жарки мяса. В отличие от барбекю, принцип действия несколько отличается, так как тепло действует на мясо с боков и снизу. И как следствие достаточно сложно поддерживать постоянный приток воздуха и контролировать температуру. Поэтому, чтобы поддерживать постоянную температуру приходиться постоянно обдувать угли.Blog post image

Одно из конструктивных особенностей барбекю от мангала – это наличие дымоприемников или дымоходов. Которые служат для контроля за направлением дыма. Они бывают съемными или приваренными, но в любом случае именно они не позволяют дыму испортить субботний праздник с друзьями, не боясь пропахнуть дымом с ног до головы.

Некоторые любители жаренного мяса считают , что на решетке барбекю вы сможете получить более большую порцию мяса, и сможете за один «присест» накормить гораздо больше друзей. При этом шеф-повару нет необходимости караулить у мангала, переживая, что мясо может сгореть, наблюдая за каждым шампуром и постоянно переворачивать их. В печи барбекю весь процесс переворачивания сводиться к одному движению. С барбекю Вам не нужно нанизывать мясо на шампуры, а просто с помощью вилки выложить готовое, замаринованное мясо на решетку печи барбекю, и прижать, закрыв второй половиной.

Кстати есть один немаловажный нюанс – мясо на решетке барбекю в сравнении с шашлыком, получиться в разы сочнее, т.к. оно прижато к друг другу, соответственно не обгорает как на мангале. По сути барбекю это целиком зажаренный косок мяса, т.е. – стейк.

Печь барбекю в нашем исполнении не только упростит приготовление пищи на открытом воздухе, но и позволит наслаждаться вкусной пищей.

Контактная информация

  • Подрядчик
  • Попов Алексей Александрович
  • тел. +7 (727) 317 80 93
  • сот. +7 707 832 66 19
  • email: a.popov@pechnik.kz
  • www.pechnik.kz

 


0
759
4