Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:25, 18 мая 2013

Feel.iN Theatre Festival

Blog post image

 

Арт -проект «Филин» и ресторан «Cigara club» представляют первый фестиваль современных молодых театров «Feel.iN Theatre Festival».
Мы хотим познакомить, рассказать и в первую очередь показать Вам, что театр, это не что то ветхое, старое и скучное.
Театр - это интересно и актуально!
Искусство не сложно, оно доступно и понятно каждому!

Открытие фестиваля состоится 31 май в 20.00.

«Feel.iN Theatre Festival» - это театральное действо, основанное по принципу, - "Если Вы не идете в театр - театр идет к Вам".
Основная идея собрать зрителей и театры на площадке, где они были бы в равнозначном положении, при этом зрители становятся соучастниками процесса, а театр является частью общества, создавая тем самым общую взаимосвязь во время спектакля.

Афиша фестиваля:

31 мая - Театр – студия «Not Ballet»
7 июня - Арт – проект «Филин»
14 июня - Театр – студия «DiWel»
21 июня - Совместный проект театров - студий "DiWel" и "Not Ballet"
28 июня - Молодежный Экспериментальный "Театр Лиц"

Фестиваль построен таким образом, что в течении всего месяца, зритель сможет увидеть работы четырех театров, с различными спектаклями. Разноплановый подход к различным сторонам современного театра будет интересен как заядлым театралам, так и людям впервые столкнувшимся с современным театром.
Сенсорный и психологический опыт, полученный в камерном пространстве, оставляет незабываемое впечатление. Участники получают возможность понять, насколько можно доверять своему внутреннему голосу, учатся лучше слушать и слышать окружающих, и, без сомнения, каждый из них открывает для себя в темноте что-то новое.

О проекте «Feel.iN Theatre Festival»
Проект «Feel.iN Theatre Festival» основан в начале 2013 года. Его создателем и идейным вдохновителем стали двое молодых режиссеров современного театра и танца Илья Бобков и Егор Васильев, заинтересовавшийся идеей о том, на сколько актуален театр для молодежи сегодня.
Современный театр - вечная борьба двух поколений...
Как только современным режиссерам удается показать что- то “свое”, что не входит в уже устоявшиеся театральные нормы - начинается маленький бунт. 
Стоит режиссеру чуть-чуть раздеть главного героя – недовольство старого поколения и эмоции молодежи. 
Постановка классических драм на современный лад – критика, непонимание и обвинение в попирании ценностей.
Театр для нас – это опыт, переживания эмоций, способствующее сильному психологическому воздействию на человека, ведущее к разрушению стереотипов и укреплению взаимоотношений между разными людьми.
«Feel.iN» достаточно молодой и амбициозный творческий проект, мы надеемся, что со временем он станет чем то большим, и в него включиться больше различных творческих людей, театров, и всех тех, кому не безразлично современное искусство и искусство в целом.

Ресторан "Cigara Club Almaty"
г.Алматы, ул.Айтеке би, 80, уг.ул.Желтоксан

телефон для справок: +7 707 838 4796+7 777 396 7022

телефон для брони столов: 8(727) 279-67-16 / 279-69-60

вся информация в соц.сетях:

http://vk.com/feelinfest
https://www.facebook.com/FeelinTheatreFestival

Информационная поддержка http://afisha.nur.kz/

 
1
535
0