Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:41, 27 мая 2012

В Таразе завершила свою работу отчетно-выборная партийная конференция Жамбылского обкома КНПК

 

Blog post imageBlog post imageBlog post image25 мая в Таразе прошла отчетно-выборная партийная конференция Жамбылского Обкома КНПК. В качестве почетных и приглашенных гостей на мероприятии присутствовали представители государственных учреждений, общественных организаций, а также политических партий и СМИ. Так же в работе конференции приняли участие специально прибывшие в Тараз депутаты Мажилиса Парламента РК от КНПК Жамбыл Ахметбеков и Турсунбек Омурзаков.

После победы, на прошедших в январе 2012 года парламентских выборах, КНПК взяла на себя обязательство по реализации своей предвыборной программы. Партия и Жамбылский областной комитет, во главе с Первым секретарем Мамашевой Жанной, еще активнее включились в общественно-политическую жизнь страны и региона. Партия стала во всю мощь использовать законотворческий инструмент. Если на республиканском уровне работа партии активно освещается республиканскими СМИ, то и на местном уровне ведется такая же активная работа. И прошедшая партконференция дала возможность отчитаться областному комитету о своей проделанной работе, поделиться планами и выслушать инициативы и предложения.

Работа конференции началась с доклада Первого секретаря Жамбылского обкома КНПК Мамашевой Жанны. Для наглядной визуализации информации участникам конференции была показана презентация с подробными данными о проведенных обкомом мероприятий и акций. В своем отчете, Мамашева Жанна рассказала участникам конференции об увеличении количества членов партии, ее сторонников и сочувствующих граждан. Более того, с каждым годом обком молодеет. Сегодня, доля студенческой молодежи в общей численности членов партии в регионе очень велика.

Выступление самого популярного коммуниста-народника Жамбыла Ахметбекова неоднократно прерывалось одобрительными аплодисментами. Депутат Мажилиса рассказал о парламентской работе партии. За столь короткий отрезок времени партийная Франция в Мажилисе проделала огромную работу. Более тридцати депутатских запросов было озвучено в стенах Парламента коммунистами-народниками, касающиеся различных общественно-социальных аспектов положения дела в стране. Но, в стране еще много не решенных вопросов и назревающих проблем, которые необходимо решать. Жамбыл Ахметбеков призвал каждого члена КНПК приложить максимум усилий для достижения общей цели — построения истинного народовластия в Казахстане.

Турсунбек Омурзаков в своем выступлении поблагодарил всех членов Жамбылского обкома КНПК за проделанную работу и выразил надежду, что Жамбылский обком под руководством Первого секретаря Мамашевой Жанны и в дальнейшем будет достигать таких же высоких результатов, как на прошедших в январе парламентских выборах.

После завершения докладов, выступлений и дискуссий участники конференции приступили к голосованию. Единогласным решением на должность Первого секретаря Жамбылского обкома КНПК была переизбрана Мамашева Жанна.

Напомним, что в рамках программы своего визита в Жамбылскую область, депутаты Мажилиса Парламента РК во второй половине дня должны посетить Областной Центр Крови и встретиться со студентами и преподавателями ТарГУ имени М.Х.Дулати.

Альберт Жигерь

Пресс-служба Жамбылского обкома КНПК

http://knpk.kz/wp/?p=25198

0
255
0