Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:45, 26 мая 2012

Люди, вы звери!

"Поговорим о человеке. Человек был в своём существе нечто такое, что не было создано природой. Это дух, не душа, а именно дух. Дух, как понимание внутреннего мира человека, осознанность, совесть и т.п.  Именно это отличает человека от животных."

Это цитата из сообщения пользователя panikovski в своем блоге. Я нисколько не хочу вступать с ним в полемику, тем более что писал он несколько о другом. Но меня она натолкнула на мысль, что мы - звери. А животные обладают куда более большей человечностью, чем мы. И мысль эту свою хочу выразить в фотографиях.

Blog post image
10 апреля 1969 года, вьетнамская женщина рыдает над телом своего мужа, найденного среди других 47 тел в братской могиле, Вьетнам. (AP Photo/Horst Faas)

Blog post image
Изабелла – золотистый ретривер из Канзаса, которая приняла на себя роль мамы для трех детенышей бенгальского тигра. Мать перестала кормить Насиру, Аньику и Сидани уже через 15 часов после рождения. Смотрителям зоопарка пришлось найти ей замену. Кажется, Изабелла, отлично справилась с ролью приемной мамы. (Tom Harvey and Keith Philpott)

Blog post image
Витез, апрель 1993 года. Эти женщины смотрят на грузовик с трупами, подъехавший к городу. Когда с грузовика начали выгружать трупы, одна из них узнала среди погибших своего мужа.

Blog post image
Собака Катинья, живущая на одной из немецких ферм, стала мамой для вислобрюхого поросенка. Крошечный черный поросенок по кличке Паулинхен был таким маленьким при рождении, что его мать просто не замечала его. Владелец Катиньи Роланд Адам нашел поросенка одного и замерзшего, и тут же принес своей 8-летней собаку. «Она сразу же полюбила его, как любила своих щенков, - говорит Адам. – Уже через несколько дней у нее появилось молоко, и она кормила поросенка. Наверное, теперь она считает его одним из своих детей». (Fame Pictures)

0