Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
05:28, 08 июня 2012

Конференция Apple WWDC 2012: Чем удивит нас Apple?

WWDC 2012,apple,iOs 6,конференция apple,Apple Design Awards,SundanceКомпания Apple анонсировала, что ключевой доклад конференции WWDC 2012 пройдет 11 июня в 10:00am PST . Полное расписание конференции уже выложено на сайте Apple (доступно только участникам). Ожидается, что компания на WWDC 2012 представит новую прошивку iOS 6!

Ежегодная Всемирная конференция разработчиков (Worldwide Developers Conference, WWDC) вот-вот наступит. Проходить она будет с 11 по 15 июня в выставочном комплексе «Moscone West», Сан-Франциско. В этом году пятидневная программа конференции позволит разработчикам узнать о будущем операционных систем iOS и OS X. В рамках WWDC пройдёт более 100 технических сессий с инженерами Apple и состоится вручение премий.

Apple не сообщила, кто будет вести мероприятие и что представит компания, но традиция конференции указывает, что ведущим будет исполнительный директор — Тим Кук (Tim Cook).

WWDC 2012,apple,iOs 6,конференция apple,Apple Design Awards,SundanceКонференция WWDC проводится ежегодно по инициативе Apple. Участие в ней является платным. В 2012 году билеты стоили 1599 долларов и были распроданы за два часа. Теоретически билеты являются именными, но каждый год перекупщики размещают их на аукционе eBay.
Сайт конференции: https://developer.apple.com/

Разработчики смогут познакомиться с последними новшествами, функциями и возможностями в iOS и OS X Mountain Lion, а также узнать, как улучшить функциональность, производительность, качество и дизайн своих приложений. При этом информационное содержание более 100 технических сессий не останется в секрете: каждый желающий сможет с ними ознакомиться в качестве видеозаписей, которые будут доступны сразу после окончания конференции.

Конференция Apple WWDC 2012 включает следующие активности:
✔ более 100 технических сессий, на которых инженеры Apple обсудят широкий спектр тем, касающихся непосредственно разработки, развёртывания и интеграции в приложения новейших технологий, воплощённых в iOS и OS X;
✔ 100 практических занятий с участием более 1000 инженеров Apple с консультациями для разработчиков по вопросам на уровне создания кода, помощью в понимании оптимальных методов разработки и максимально полного задействования всех возможностей iOS и OS X в своих приложениях;
✔ объявление результатов премии Apple Design Awards в области дизайна, которая отмечает лучшие приложения для iPhone, iPad и Mac на основе таких критериев, как техническое совершенство, инновации и выдающийся дизайн.

Чего нам приблизительно стоит ожидать?
✔ Новые компьютеры Mac;
✔ iOS 6;
✔ Новые плееры iPod;
✔ OS X Mountain Lion
✔ И еще много того, о чем мы даже не можем и мечтать

В ходе выступления на WWDC руководители Apple часто анонсируют новые программы и устройства. Ожидают, что в 2012 году на конференции представят мобильную ОС iOS 6 и расскажут про новую ОС для компьютеров Mac — OS X Mountain Lion.

Упорные слухи указывают на то, что в iOS 6, носящей кодовое имя Sundance, будет существенно переработано приложение «Карты». Возможно, компания осуществит переход от картографической службы Google к собственным разработкам, в число которых входят технологии приобретённых Apple компаний Poly9, C3 Technologies и Placebase. Ожидается, что карты купертинской компании, по меньшей мере, будут отличаться более качественной трёхмерной визуализацией.

Главной темой станут функции и возможности мобильной и настольной операционных систем iOS 6 и OS X Mountain Lion, о чём заявил старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу Филип Шиллер (Philip Schiller). Тысячи инженеров Apple будут готовы предоставить консультацию по методам разработки и использованию возможностей программных платформ компании.

WWDC 2012,apple,iOs 6,конференция apple,Apple Design Awards,Sundance

Чтобы предоставить участникам возможность быть в курсе всех намеченных мероприятий на WWDC, Apple выпустила бесплатное приложения для iPhone и iPad, наименованное WWDC 2012. После ввода своего Apple ID пользователь может просматривать план конференции, отмечать для себя наиболее важные события и просматривать карту выставочного центра Moscone West.

В среде рыночных наблюдателей и аналитиков остаётся неразрешённым один существенный вопрос: стоит ли ожидать запуска на грядущей WWDC нового iPhone с 4" экраном и прочими особенностями? В бытовавших последние месяцы толках не прослеживается общее мнение относительно даты запуска ожидаемого смартфона. Apple, конечно, старается удерживать в тайне все подробности об этом продукте.

Ещё одним предположением является возможный запуск обновлённой линейки MacBook, при этом источники из среды поставщиков комплектующих указывают на появление в моделях MacBook Pro экранов Retina с высокой плотностью пикселей.
Безусловно, многие из этих слухов не оправдаются, а ряд предстоящих событий окажется неожиданностью для присутствующих на WWDC 2012. Официальную информацию о мероприятии можно получить на сайте конференции.

Трансляция WWDC 2012 в прямом эфире — 11 июня в 22:30 по Алматинскому времени.
Адрес трансляции: http://ustream.tv/
Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

4
162
4