Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:10, 24 мая 2012

Конец света – полный бред!

Blog post image

Казахстанские ученые высказались насчет наступления конца света 21 декабря 2012 года. Вчера в Институте Политических Решении, с публичной лекцией выступил казахстанский ученый, руководитель лаборатории физики Луны и планет Астрофизического института им. В.Г.Фесенкова, доктор физико-математических наук, профессор Виктор Германович ТЕЙФЕЛЬ.

Все уже насмотрелись апокалипсических картин будущего в десятках разных сюжетов. Также и СМИ, которые усердно пытаются навязать людям, якобы «последний» день календаря – 21.12.2012 , когда, по календарю майя, должен наступит конец света. Прямым как бы подтверждением близости последнего дня стал отколовшийся от магического черепа майя кусок челюсти. А если обойдут стороной мистические угрозы, то и космические тела, гигантские кометы и астероиды, всплеск солнечной активности могут стать тому причиной.

На публичной лекции, обсуждались такие вопросы, связанные с причинами наступления апокалипсиса, как, «космические «страшилки» из СМИ», «угрожает ли нам активное Солнце?», «парад планет»?», «Насколько опасны кометы и астероиды?», и многие другие причины по которым может наступить конец света. Также, ученый разъяснил свойство солнечной системы, чтобы легче представить, насколько это бредовая мысль. Тем самым опровергнул все доводы по поводу конца света, связанные с падением космических тел и другие причины . Однако, Виктор Тейфель считает что, есть угроза от астероидов.

Blog post image«- Основная проблема это «Астероиды». Здесь действительно уже можно говорить о страшилках, то что астероиды врежется в землю в ближайшем будущем. Ситуация действительно серьезная. Астероиды некоторые из них пересекают земную орбиту. То есть потенциально являются опасными. И сейчас, уже известны более 1200 астероидов, пересекающие земную орбиту. И сейчас обсуждается вопрос, как предотвратить возможность столкновения с землей. Но, тут предлагаются много способов, чтобы избежать от столкновения. Вопрос только в том, что когда можно будет это осуществить. Это, пока единственная проблема», - сказал Виктор Тейфель.

После окончания конференции многие слушатели спешили задать свои вопросы. Кого-то огорчила это новость, что апокалипсиса не будет. Естественно, вроде бы не так долго осталось ждать, ведь практический у всех был хоть и маленький, но все же интерес на будущее, о том что же будет 21 декабря этого года. А кто-то все так и не верил словам ученого, и просили объяснить, тогда почему в последнее время происходят природные катаклизмы.

«- Эти природные катаклизмы происходят не впервые. Это просто природные явления. В истории, очень много таких случаев. Но, тогда же не думали что это признак конца света. Естественно, одно из таких проблем является глобальное потепление», ответил, профессор Виктор Тейфель.

 
0
329
1