Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:27, 23 мая 2012

Ультра тонкий Lenovo IdeaPad в Алматы

Blog post image

Недавно в Алматы прошла презентация нового ультрабука от Lenovo, местом проведения был выбран магазин Sulpak на Толе би – Ауэзова. Посмотреть на стильный девайс пришли более 20 человек, среди них были замечены: Иван Глущенко, Данил Иванов, Алексей Щеглов, а также много репортеров от различных IT-изданий.

О самой презентации
Тест-драйв ультрабука Lenovo IdeaPad U300s начался еще до презентации, поэтому все, кому было очень интересно: осматривали, трогали, поднимали и нажимали на кнопки.

Блогеры и репортеры сделали #ОккупайЛеново

Blog post image

Blog post image

Данил Иванов проверяет клавиатуру

Blog post image

Ваня Глущенко читает пресс-релиз, видимо готовится к предстоящему конкурсу

Blog post image

Т.к. презентация была организована компанией Lenovo совместно с Intel, то выступлений было два: нам рассказали о процессорах, а затем уже о новинке – IdeaPad U300s. После выступлений ведущий провел небольшой конкурс, где блогеры и не только боролись за ноутбук от Lenovo.

Blog post image

Выступление представителя компании Intel

Blog post image

Несколько слайдов с презентации Intel

Blog post image

Blog post image

Выступление Александра Ким, компания Lenovo

Blog post image

Как образовалась компания Lenovo

Blog post image

Финал конкурса, где разыгрывали ноутбук. В финале нужно было придумать песенку, используя определенные слова. Победителем стал парень в джинсовой куртке, к сожалению, имя его не знаю.

Blog post image

Об ультрабуках
Многие ли из вас знают, как нужно отличать ноутбуки от ультрабуков? До этой презентации я был уверен, что знаю все отличия, но увы… Поэтому расскажу вам, что же такого должно быть в ультрабуке по версии Intel, чтобы его могли так называть:
1)Ультра тонкий, т.е. при диагонали монитора до 14 дюймой – толщина девайса не должна превышать 18 мм. А при диагонали более 14 дюймов – толщина не более 20 мм.
2)Ультра быстрый, т.е. ультрабук построен на энергоэкономичном процессоре Intel Core 2-го поколения.
3)Ультра мобильный, т.е. работает в режиме чтения текста до 8-ми часов, в нормальном режиме до 5-ти часов.
4)Мгновенное пробуждение, т.е. менее чем через 7 секунд после нажатия на кнопку включение ультрабук будет готов к работе.

Поскольку под эти критерии очень трудно подстроить девайсы, соответственно на рынке не так много ультрабуков.

О Lenovo IdeaPad U300s
Теперь уже несколько слов о виновнике всего торжества - IdeaPad U300s. «Начинку» ультрабука составляет мощный процессор Intel® Core™ i7 второго поколения, поддерживающий технологию Intel Turbo Boost Technology 2.0, благодаря этому вообще возможно производство таких тонких и мощных мобильных компьютеров. В Казахстане данные ультрабуки будут продаваться с двумя модификациями процессоров: Core i7 и Core i5. U300s оснащен твердотельным SSD накопителем и технологией Enhanced Experience 2.0 и RapidDrive, поэтому ультрабук готов к работе уже спустя 10 секунд после включения питания.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В качестве экрана используется яркий, широкоформатный HD-дисплеей с диагональю 13,3 дюйма, ОЗУ на 4 ГБ и жесткий диск SSD на 128 или 256 ГБ.

Blog post image

Корпус U300s толщиной 14,9 мм изготовлен из цельного листа алюминия, при этом он прочный и легкий, масса составляет 1,32 кг. IdeaPad U300s выпускается в двух цветах – прохладный графит и ограниченным тиражом оранжевый клементин (до этой презентации я и не знал, что такие цвета бывают). Корпус ультрабука не боится царапин, т.к. был изготовлен по технологии пескоструйной обработке.

Blog post image

Blog post image

Еще одна важная особенность у данного ноутбука – «дышащую» клавиатура с уникальной технологией охлаждения. Как это работает? Воздушный (ламинарный) поток проходит сквозь клавиатуру и выходит с разных сторон корпуса. Данное ноухау позволяет располагать ультрабук на коленях или диване.

Вот так ультрабук можно использовать и не бояться за перегрев

Blog post image

Что касается автономной работы, то IdeaPad способен работать до 8-ми часов в режиме непрерывной работы или в течение 30 дней в режиме ожидания. Рекордное время стало возможным благодаря применению технологии Lenovo Long Life Battery, а использование технологии Lenovo RapidCharge позволяет зарядить аккумулятор на 50% всего за 30 минут. В ноутбуке установлены беспроводные адаптеры Bluetooth и Wi-Fi – 802.11n, высокоскоростные порты USB 3.0 и камера с разрешением 1,3 Мп (720p HD).

А также новомодные «фишки» как Intel Wireless Display (WiDi): беспроводная передача контента с ноутбука на широкоэкранный телевизор (необходим телевизионный адаптер). И защита от кражи на уровне BIOS.

Характеристики двух моделей ideaPad U300s: Orange и Grey

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Продаваться данные устройства в Казахстане будут по цене от 229 920 тг (цена в Sulpak).

Если вам понравился фото-обзор, ставьте Like или RT.
Мой твиттер @subaur.

Источник iPort.kz

2