Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:23, 23 мая 2012

Твой день, Донор!

Твой день, Донор!

С 21 мая в г. Астана стартовала республиканская Blog post imageакция «Твой день, донор», направленная на помощь детям, болеющим онкогематологическими заболеваниями. В ходе акции планируется собрать 1000 л. крови и ее компонентов. Забор будет происходить в городских организациях.

Детям, больным онкологическими заболеваниями крови, ежедневно для поддержания жизнедеятельности требуется переливание крови и ее компонентов. Беда приходит неожиданно и к ней надо быть готовым заранее. Порою отсчет жизни пациента идет на минуты, а недостаток донорской крови может привести к непоправимым последствиям. Для того чтобы помощь была своевременной, необходимо постоянно поддерживать достаточный запас донорских компонентов и препаратов крови. Поэтому, всех жителей столицы и других городов просим присоединиться к благородному донорскому движению и помочь спасти жизнь больным детям.

Акцию уже поддержали сотрудники ТОО «Картел» и БЦ «Коргалджин».

28 и 29 мая на территории ТРЦ «Хан Шатыры» с 9.00 до 15.00 будет действовать мобильный пункт забора крови (синий автобус, оснащенный специальным оборудованием для забора крови). Желающие могут сдать кровь там.

Организаторами акции являются БФ «Бауыржан», ТОО «Картел» и ОО «Капля жизни». Генеральный спонсор – ТОО «Картел»

1
291
2