Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:31, 05 июня 2012

Экскурсия по молочному заводу

Сколько себя помню, всегда мечтала побывать на заводе по изготовлению мороженого. Но, к сожалению, пока мечта остается мечтой. Хотя первые шажочки к этому я уже начала делать.

Буквально на днях я побывала на молочном заводе. И теперь я знаю, что молоко, которое я частенько покупаю, натуральное и полезное.

В общем, по порядку...

Въезд на территорию завода. Видите лужу? Это специальный дезинфицирующий раствор для въезжающих машин. Стерильность начинается уже с порога

Blog post imageBlog post image

Проверка и приемка молока

Blog post imageBlog post image

Проверка молока производится на новейшем оборудовании. На экране монитора вы можете видеть первые ее результаты

Blog post imageBlog post image

В общем, молоко проходит несколько этапов проверок, о которых я много говорить не буду, но замечу, теперь этому молоку я доверяю на все 100%.

На заводе есть еще такое отделение как инкубатор. После изготовления готовой продукции, какую-то часть из каждой партии отправляют в инкубатор на выявление возможных дефектов. В этом помещении достаточно жарко, и образцы продукции хранятся в нем до 5 дней. После чего упаковки вскрывают и в лабораторных условиях проверяют качество содержимого в них молока. В случае, если молоко по каким-то причинам не пройдет проверку, всю партию молока утилизируют. В магазины на прилавки попадает только действительно качественная продукция.

Blog post imageBlog post image

А вот в этих емкостях производится пастеризация молока

Blog post image

А вот тут уже ультрапастеризация молока. Что это такое? Это новейшая технология, при которой молоко нагревают в течение 3 секунд до 135 градусов, а затем также быстро охлаждают до комнатной температуры. Таким образом, молоко очищается от бактерий, при этом все его полезные природные свойства сохраняются. Именно благодаря этой технологии молоко без всяких консервантов может храниться в герметично закрытой упаковке до 9 месяцев.

Blog post imageBlog post image

А вот из такого рулона картона получается упаковка для молока.

Blog post image

Стремительными темпами (аж фотоаппарат не успел сфокусироваться) молоко движется к потребителю

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

И в заключении нам предложили продегустировать йогурты "Айналайн", чем приятно нас удивили. Также, нам рассказали о новинке, которую завод вот-вот выпустит на рынок Казахстана. Это утреннее и вечернее молоко. Оказывается, молоко с утренней и вечерней дойки обладает разным составом, а это в свою очередь по разному влияет на наш организм.

Blog post imageBlog post image

Ну вот и всё! Приятного молокопития!

1
1026
0