Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:33, 22 мая 2012

Какое это счастье побывать на настоящем Королевском балу!

Почувствовать себя принцессой где-то в старинном французском замке, окунуться в атмосферу праздника и волшебства, попробовать на вкус невероятно приятный ликер Chambord и просто получить массу позитивных эмоций – это все бал Шамбор!

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Строгий дресс-код: мужчины в костюмах и смокингах, женщины в бальных и вечерних нарядах. Приятная музыка, фирменный коктейль «Чам-чам», шоколадные фонтаны и просто волшебная атмосфера настраивали гостей на официальное открытие Королевского бала CHAMBORD.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

История проведения весеннего королевского бала насчитывает пять столетий.  В 1685 году французский король Луи XIV посетил удивительный замок Шамборд, где впервые вкусил прекрасный малиновый напиток, который специально для своей возлюбленной создал местный винодел. Пораженный изысканным вкусом, Луи XIV ввел неизвестный доселе ликер в ранг королевских напитков, дал ему название Chambord и устроил королевский бал в его честь.

Blog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post image

В Алматы королевский бал проводился впервые, от чего с еще большим трепетом и восторженностью гости встречали каждый номер.  А это немного немало театрализованное шоу зарождения французской традиции ежегодного проведения бала, выступление оперных артистов, невероятно красивое и трогательное выступление профессиональных бальных  танцоров, выбор королевы года и многое другое.

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Приятное послевкусие и яркие воспоминания надолго останутся в моей (и, думаю, не только в моей) памяти. С нетерпением буду ждать следующего года, следующей весны и следующего Королевского бала Chambord!

А пока у меня есть время подобрать красивое платье и побаловать себя приятным коктейлем «Чам-Чам»!

Blog post image

2
752
2