Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:55, 22 мая 2012

Нравится мне Астана!

"Люблю Астану!" Все чаще эту фразу слышу от алматинцев.  Я тоже из тех "предателей", которые любят столицу. Очень нравится порядок, чистота на улицах,  красивые, улыбчивые люди. Вот такую получила информацию, и решила, что многие, кто также любит столицу, захотят узнать, что будет на день города в Астане. Кому бы оставить детей, чтобы сходить на Суми Йо и Ледовое шоу?

 

К ДНЮ РОЖДЕНИЯ СТОЛИЦЫ АСТАНУ ПОСЕТИТ ЦИРК ДЮ СОЛЕЙ (DU SOLEIL), ПЕВИЦА СУМИ ЙО, СЕРГЕЙ МАКОВЕЦКИЙ, ЛЕДОВОЕ ШОУ, МУЗАРТ И ДРУГИЕ ЗВЕЗДЫ

Акимат Астаны к 14-летию Столицы готовит уникальную по разнообразию коллекцию представлений. Празднование дня рождения главного города страны традиционно стартует с открытия III Международного фестиваля экшн-фильмов «Астана», организатором которого является известный российский кинорежиссер Тимур Бекмамбетов.

Самым ожидаемым событием июля станет феноменальный по своей сложности и размаху цирк Du Soleil, который перевернул традиции классического цирка и вдохнул в них новую жизнь. Представление всемирно известного цирка жители Астаны и гости столицы смотгут увидеть 4 и 5 июля. Выступлением самой современной из классических исполнительниц с мировым именем – изящной корейской певицы Суми Йо можно будет насладиться 5 июля. Её хрустальный сопрано покорил почитателей Парижской оперы и La Scala,  Covent Garden и Metropolitan, впервые она выйдет на сцену Центрального концертного зала «Казахстан».

Незабываемое ледовое шоу Ильи Авербуха 7 июля поразит зрителей не только участием таких звезд России, как Татьяны Навка и Игорь Крутой. Специально к Дню рождения Астаны в программу ледового шоу включены казахстанские звезды – одна из них Нуржамал Усенбаева. Бенефис Сергея Маковецкого многогранного, блистательного и непредсказуемого актера  порадует почитателей его таланта 4 июля. Ему есть, что сказать своим зрителям.

Завораживающие голоса и изысканное исполнение  6 июля подарит столице самая лиричная группа Казахстана «МузАРТ».  В эти же дни стартует Первый Международный  Фестиваль КВН на Кубок Столицы. Жители и гости Астаны насладятся юмором в исполнении  титулованных команд Высшей лиги КВН – Нарты из Абхазии (Сухуми), Триод и Диод (Смоленск) , Кефир (г. Нягань) и Сборная Казахстана (команда КВН «Казахи», «Астана.kz», «Наша Казаша»). Ведущий вечера Чемпион Высшей Лиги КВН Сангаджи Тарбаев.

День Столицы отмечают с момента приобретения городом столичного статуса в 1998 году, традиционно этот день богат различными праздничными мероприятиями. Самая молодая, но наиболее динамично развивающаяся столица мира Астана - символ нового независимого Казахстана. На сегодня в столице функционирует 61 учреждение культуры, в том числе 26 библиотек, 8 музеев, 9 парков отдыха, 6 театров, 5 организации, занимающиеся концертной деятельностью, 6 кинотеатров и Дворец «Жастар». Астану украшают 47 памятников истории и культуры, из них 35 памятников градостроительства и архитектуры, 12 – археологии.

Завершится празднование дня рождения Астаны традиционно гала-концертом с участием групп Metiss’, «Орда», «Серебро», и таких исполнителей, как Ерболат, Макпал Исабекова, Нюша, Тимати, GeeGun, Иван Дорн, Dan Balan, Kelly Rowland, а также народными гуляньями на площадях и улицах столицы.

 
2