Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:09, 22 мая 2012

На озере Маркаколь (ВКО) теперь будут регулировать любительский лов рыбы.

Теперь рыбалка в заповеднике организуется руководством заповедника только на выделенных участках озера. Любительская рыбалка возможна только на выделенных участках. В период с 1 февраля по 31 декабря, за исключением периода нереста рыб с 1 мая по 1 июля.

Рыболовство допускается при наличии у рыболова документов, удостоверяющих личность, и путевки на проведение любительского (спортивного) рыболовства. Путевку выдает администрация заповедника и регистрирует в пронумерованном, прошнурованном и опечатанном печатью администрации заповедника журнале выдачи путевок на проведение любительского (спортивного) рыболовства в заповеднике. Путевки нумеруются и являются документом строгой отчетности. Путевка выдается при наличии справки с места жительства и документов, подтверждающих внесение платы за пользование животным миром по ставкам, установленным налоговым законодательством Республики Казахстан. Путевка выдается на срок до 7 календарных дней, объем вылова рыбы на одну путевку — не более 5 кг. Утерянная и неиспользованная путевка восстановлению и продлению не подлежит.

Любительское (спортивное) рыболовство производится удочками с крючками не более 5 штук на одного рыболова всех систем и наименований (блесна, кармак, жерлицы, спиннинги).

www.rib.kz

 
0
554
0