Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:25, 20 мая 2012

[Moomkin.kz Интервью] Алишер Еликбаев - На вопрос «Как дела?» я всегда отвечаю «Процветаю!»

Blog post imageАлишер Еликбаев – человек, которого чаще всего называют «пиарщиком». Кто он по профессии, когда началась его карьера, какое слово – его любимое, Алишер рассказал в интервью Moomkin.kz. Подарок от Алишера – его «бизнес-идея» для наших читателей.

Кем Вы считаете себя по профессии?

Журналистом. Всегда им был и, думаю, навсегда им остался. Кем бы при этом ни работал.

Когда и как началась Ваша карьера?

В 1998 году моя сокурсница Анастасия Новикова пришла к главному редактору «КТК» Вадиму Борейко и потребовала взять ее на работу. Вадим Николаевич заявил, что пока Настя не приведет с собой минимум четверых парней, работы ей не видать. Я оказался среди тех четырех пацанов, которых Новикова притащила туда. Мне было 17 лет и за спиной была только неоплачиваемая практика на радио «Европа Плюс».

Какое у Вас образование? Считаете ли Вы, что образование сыграло значительную роль в Вашей карьере?

Я - журналист по первому образованию, и пиарщик – по второму. Образование, может, и не сыграло какую-то определяющую роль, потому что на практике все равно пришлось начинать все заново. Но вот окружение, мои сокурсники и друзья, сыграли значительную роль. Они научили меня мыслить вне шаблонов и не искать проторённых путей.

Считаете ли Вы, что человек без образования может достичь успеха?

Считаю, более того, убежден в этом.

Что для Вас успешный человек? Считаете ли Вы себя таковым?

Успешный человек – это тот, кто на данном этапе жизни удовлетворен своим положением. Если сантехник с радостью идет с утра на работу, он востребован коллективом и клиентами, его любят и ждут в семье, то он – безусловно - успешный человек. Себя я таковым не считаю, мне вечно чего-то не хватает и я вечно зачем-то лезу на рожон.

3 события (позитивных или негативных) в Вашей карьере, которые Вы считаете наиболее знаменательными.

Читать дальше на www.Moomkin.kz

0
817
0