Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:47, 21 мая 2012

Проблемы профессионального БАДМИНТОНА в Казахстане. Давайте спасем Олимпийский вид спорта вместе

Итак, продолжаю писать о бадминтоне, все кто прочёл мою прошлую статью знают, что такое настоящий бадминтон. Теперь давайте о нём же только в Казахстане. У нас ситуация с этим замечательным видом спорта обстоит не так красочно как в Китае, Малайзии, Корее, Японии, Дании, и во многих других странах мира, где бадминтон по популярности  не уступает практически никаким видам спорта. Так в чём проблема?! Чем мы хуже!? Почему в нашей стране бадминтон не так популярен  как бокс, футбол или хоккей. Почему бадминтон не финансируют должным образом, ведь он входит в программу Олимпийских игр, шанс, поехать на которые Казахстан упустил в этом году.

Ведь было реально завоевать лицензию, но без финансирования далеко не уедешь, почему сейчас активно финансируют лыжный спорт, футбол, бокс да потому что есть результаты, но они появились не сразу!!! Только после активного вложения денег в спортсменов. Спортсмены выезжали за границу не 5 раз за сезон, а 25 не считая, сколько они катались по Казахстану, а плюс тренировочные сборы за рубежом. Чтобы выйти на международный уровень нужен опыт и талант, в нашей стране талантливых предостаточно, к примеру, Клям Антон, Ниязов Артур, Ержаканов Самат, Сорокина Вероника, Сулеева Карина. Список можно продолжать и продолжать. Но чтобы побеждать на международных соревнованиях нужно наигрываться, но для этого денег не выделяют. Деньги выделяют один раз в надежде на то, что спортсмен гарантированно вернётся с медалью. Да действительно в этом году мы упустили олимпийскую лицензию по бадминтону. Чтобы поехать на олимпиаду нужно заработать достаточное количество рейтинговых очков, для этого нужно выезжать на международные соревнования, поездок как минимум должно быть 8-12, а наша женская пара Сорокина Вероника-Сулеева Карина съездили, по данным сайта http://www.tournamentsoftware.com на 5 турниров, этого, конечно же, не достаточно. Как говориться всё познаётся в сравнении возьмем, допустим, российскую женскую пару Вислова Нина-Валерия Сорокина, которые как вы уже поняли давно завоевали олимпийскую лицензию, я думаю, у них даже не было сомнений, о том поедут ли они в Лондон или нет. Так вот о количестве поездок.  19 поездок по миру, не считая поездки по огромной России, ну и тренировочные сборы по всему миру. В России они занимают первое место в парном женском разряде, а ведь наша казахстанская пара тоже первые в нашем рейтинге. Не будем сравнивать, как кто играет всё - таки у нас разные страны и в России бадминтон намного лучше развит, чем у нас, вы думаете, россиянки с первого раза привезли медали, вы думаете, они с первой поездки вошли в десятку сильнейших пар мира! Без должного финансирования в любом виде спорта победы не видать!

Очень обидно за наших девушек, надеюсь к следующей олимпиаде у нас будет олимпийская лицензия по бадминтону, да не одна!!!

Ведь когда-то в России о бадминтоне не знал практически ни кто но потихоньку совместными усилиями Россия начинает выходить на международный уровень.

Недаром сам Дмитрий Медведев вместе Владимиром Путиным оценили все прелести бадминтона http://www.youtube.com/watch?v=de1nFZKZXRg.

После чего, совместными усилиями Дмитрий Медведев и Сергей Шахрай (президент Национальной федерации бадминтона России) утвердили образовательный стандарт по бадминтону для школ в декабре 2011 года. Массовое введение данного вида спорта в качестве третьего урока физкультуры произойдет в новом учебном году. Разве это нездорово. По мнению Шахрая, если бадминтон - самый дешевый, самый доступный, наименее травматичный вид спорта - придет в школы, то в России в скором времени появятся новые чемпионы Европы и мира. Кроме того, этот вид спорта позволит воспитать здоровое поколение. "Бадминтон - это один из методов спасения наших мальчишек от тех факторов, о которых принято говорить: наркомании, алкоголизма и так далее", - добавил он.

Ведь не нужно большое количество средств для того чтобы ввести бадминтон в школы,  В каждой школе есть баскетбольные площадки а ведь они умещают в себя 4 площадки для бадминтона. У нас в стране есть всё для того чтобы ввести бадминтон в школы, нужно только желание и поддержка государства.

В нашем городе тренера по бадминтону хоть и в миниатюрной форме и без какой-либо поддержки со стороны ,эта поддержка очень пришлась бы кстати, уже давно начали осуществлять введение бадминтона вместо урока физкультуры, для детей школы, которая находиться недалеко от спортивного комплекса где преподаётся бадминтон. Все мы знаем, что у детей начальной школы нет своего спортивного зала, и поэтому уроки физкультуры они проводят, где придётся в коридорах школы или на улице на спортивных площадках которым уже давно требуется ремонт. Наши предприимчивые тренера решили пригласить детей для занятия бадминтоном в наш спорт зал, хотя бы на урок в неделю. И вот уже на протяжении нескольких лет дети, на уроках учатся играть в бадминтон в нашем зале. Глядя в из счастливые лица, которые радуются каждому отбитому воланчику хочется сделать так чтобы хотя бы в нескольких школах города дети могли обучаться этой прекрасной и замечательной игре, чтобы улыбка от отбитого волана, как от маленькой победы, от веселья , которое они получают в зале не сходила с их лиц никогда. Чтобы родители больше обращали внимание на своих детей, отдавали их в спортивные секции, а не отмазывались компьютерами и телевизорами.

Всем огромное спасибо за то, что уделили внимание моей статье, уже работаю над следующей, если есть какие-то предложения или хотитите чем-нибудь помочь  обращайтесь roma_grishkov@mail.ru +77078617283.

 
1
931
1