Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:38, 21 мая 2012

Первая помощь на пути к успеху.

Успех – что это? Провикипедим?))

Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле[1], положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо

Следовательно, успех напрямую зависит от жизненных целей индивида, его принципов и мечтаний. Но так уж принято в нашем обществе, тяготеющем  схематичному упрощению, что успех – это богатство, власть и личная жизнь.

С другой стороны, не правильно всех людей под одни стандарты строить, приписывая всем до единого счастье в устоявшихся идеалах: муж, дети, дом, машина… Кто- то замечательно себя чувствует в роли директора предприятия, другому же хватает клумбы на заднем дворе. Но я верю, что и для первого и для второго очень важно, чтобы развивалось предприятие или клумба наполнялась все большими цветочками. Развитие – ключевое слово. Именно это приводит к самореализации человека как личности, принося удовлетворение. Это и есть успех.

Все же существует ряд преград, мешающих в достижении успеха:

1)     Отсутствие правильного окружения.

Зеркальное восприятие мира (мы уподобляемся тем кем себя окружаем) может принести как положительные, так и отрицательные результаты. К примеру, моего младшего брата (ему 15) на изучение английского подвигло посещение инглиш клаба: «там такая обстановка и такие люди, что стыдно говорить с ошибками и простыми фразами». Важно, чтобы рядом были такие люди, у которых вы будите учиться, которые будут примером для вас. И никогда не следуйте советам тех, жизнь которых не хотели бы проживать.

Blog post image

2)     «Медвежьи услуги».  Испечь вкусный пирог получится в том случае, если взять рецепт у хорошего пекаря, а не блондинки, которая понятия не имеет, что такое плита. Т.е. если вы хотите чего-то достичь, нужно прислушиваться к людям, понимающим, о чем они говорят, а не слушать сплетни Лариски с третьего. Дезинформация может серьезно повредить...

Blog post image

 

3)     Страх одиночества. Успех всегда ведет к тому, что человек меняется. Если он не на одной волне с окружающими его приятелями-знакомыми, то 2 варианта: либо человек перестанет развиваться в страхе остаться в одиночестве, либо возникнет необходимость искать единомышленников. Учитывая человеческое непостоянство, лучше искать единомышленников.

Blog post image

4)     Отсутствие правильных мотиваторов. Ничто так не мотивирует, как цель и результат. Поэтому крайне важно видеть свою цель и представлять желаемый результат (второй навык Кови). Не зря на кружках макраме висят образцы лучших работ =)

Blog post image

5)     Постоянное «изобретение велосипеда». Бывает так, что лучшие пути решения проблем уже придуманы, но ты просто не знаешь об этом. Зачем доказывать теорему Пифогора, когда по простой формуле можно вычислить гипотенузу? К тому же, всегда можно усовершенствовать то, что есть, сэкономив время, энергию и получить гарантированный результат.

Blog post image

Судя по дискуссиям на форумах, люди ищут пути профессионального развития, но я не знаю ни одного места в нашем городе, где менеджеры компаний и руководители могут обсудить важные проблемы, обменяться опытом, приобрести новые навыки и полезные знакомства. Приходится посещаться различные, чаще всего «сухие» либо очень дорогостоящие курсы, читать скучные книги и аудиозаписи.

Если же вам надоели стандартные решения, то спешу обрадовать, что теперь в городе появился открытый клуб для  будущих и настоящих лидеров, руководителей, топ менеджеров - клуб профессионального развития на базе академии РФЦА. В клубе планируются интересные встречи с руководителями компаний, преподавателями MBA и слушателями курсов, мастер-классы, семинары, неформальные мероприятия и многое другое.

В следующем блоге я постараюсь взять интервью у основателя этого клуба Абденовой Зарины  zarinamerkel.yvision.kz/ чтобы узанть, как появилась идея создания клуба, в чем его уникальность, как можно стать его участником, а также буду по возможности освещать заседания и мероприятия клуба.

 
1
245
1