Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:00, 20 мая 2012

Мое одиночество

Мне 27 лет. Последние пять лет у меня не было серьезных отношений, не считая мимолетных романчиков. Как-то так. Сначала переживала разрыв, потом боялась снова поверить и обмануться, потом привыкла быть одна, потом это даже стало нравиться.

И вот, картина сегодняшнего дня: могу тусоваться до утра, могу без причины отключить телефон, могу заводить виртуальные романы, если лень готовить ужин - не готовлю. Мужчин-коллег интригует мой неопределенный статус, они меня хотят. Не считая редких слез в подушку, приступов одиночества и депрессии, жизнь почти удалась! Так забавно наблюдать, как иногда в разговоре все старательно обходят тему моей личной жизни, опасаясь задеть за живое.

Я не оправдываю свое одиночество и никого не агитирую. Я просто хочу объясниться. Одиночество - это не диагноз и не клеймо. Каждый выбирает свой путь. И меня никто не принуждал - я сама выбрала. Близкие, родные мои люди, не нужно меня жалеть! Эти пять лет моей жизни - не пустая трата времени. Все это время я любила только одного человека - себя. Оторвалась, отгуляла, развеялась. Эти пять лет моей жизни были нужны для настоящего моего взросления, для понимания, как ценны люди, окружающие меня, любящие меня.

0
229
6