Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
03:09, 20 мая 2012

Как Donors.kz в интернетах пиарится. Практическое руководство для начинающего волонтера.

Предыстория:

Есть, знаете ли, в нашей стране  группа инициативная - "Доноры Казахстана". Название, конечно, незамысловатое, поэтому активисты чаще используют в качестве названия адрес основного сайта группы - Donors.kz. Занимается инициативная группа пропагандой  безвозмездного донорства крови в Республике Казахстан.

И занимается этим Donors.kz каждый день, в будни и выходные, уже более трех лет. Многое уже сделано... Немало предстоит сделать.

И всё было бы хорошо, будь у группы хотя бы чуть больше поддержки от СМИ.

Однозначно, неоднозначные отношения у Donors.kz с средствами массовой информации - это факт.

Ещё не забыты события недалёкой давности, произошедшие в нефтяной провинции нашей страны, когда  инициативная группа была обвинена в дестабилизации геополитической ситуации в стране.

Blog post image

Обратите внимание, что объявление никуда не делось.

Blog post image

Аноним такой аноним:

Blog post image

Интересный момент - когда-то нам действительно было предложено обратиться к международным организациям. Что как бы намекает.

Но Donors.kz не всегда использовала такие радикальные методы популяризации...

Доподлинно неизвестно когда именно, но получилось так, что аккаунт одного из коммерческих телеканалов подписался на публичную страницу проекта в социальной сети Вконтакте.

Через некоторое время я (администратор проекта) имел честь обменяться "парой слов" с вышеуказанным аккаунтом. Взамен "подписки" аккаунт просил оставить ссылку на страницу телеканала. Крупнейший телеканал с рекламным бюджетом под девяносто миллионов долларов (да-да, всё посчитано, вплоть до каждой копейки).

Blog post image

Стало быть, самым нечестным образом мы пиарились среди чуть более двух тысяч "друзей"... Картина будет неполной, если не посмотреть  статистику страницы проекта Donors.kz в Вконтакте.

К слову, было предложено несколько вариантов сотрудничества, в том числе даже такой (обратите внимание на даты). Но, увы в ответ лишь  "Я не уполномочен решать это".

Справедливости ради отметим, что извинения  были получены:

"Прошу прошения, что обидел - просто хотел серьезно подойти к работе SMM."

  • Кстати,  подписка всё-таки была отменена, что почему-то совсем не удивляет.

Мы пропагандируем донорство крови в Казахстане. Это очень непростой, неблагодарный труд, который мы добровольно взяли на себя.

* участники о проекте

Резюмируя вышесказанное: владея колоссальными ресурсами и возможностями, СМИ могли бы помочь перейти проекту на качественно более высокий  уровень. Мы открыты для присоединения и будем рады всем, кто хочет помочь нуждающимся в крови людям.

Если вы готовы помочь  - напишите нам!

С уважением,

Ваши Donors.kz

________________________________________________________

Вместо P.S. Возвращаясь к заголовку статьи, добавлю, что инициативная группа Donors.kz имеет аккаунты в большинстве социальных сетей. Ссылка на страницу с аккаунтами: http://yadonor.kz/link. Получайте информацию в привычном формате!

2
513
1