Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:54, 19 мая 2012

Что значит «быть хорошими родителями»

В преддверии праздника Международного дня защиты детей решил написать пост о детях, а точнее о детях и их родителях. Что значит «быть хорошим родителем».

1. Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не умеют любить (с) Перл Бак. Детей нужно любить и любить не за какие - либо таланты, заслуги или подвиги, а просто так, такими, какие они есть. Т.к если вы будете любить детей только при каком-то условии, они всегда будут думать, заслужили ли они вашу любовь. Подобное отношение породить неуверенность в себе, которое будет отражаться в его взрослой жизни.

2. Яблоко от яблони не далеко падает (с) Народная мудрость. Важно помнить, что дети как губки, которые впитывают в себя все хорошее и плохое. А в первый период своей жизни ребенок учится у своих родителей, а точнее у Вас. Вы являетесь эталоном и примером для подражания. Именно Вам предстоит привить самые важные и полезные качества для Ваших детей. Будьте другом и примером для своего ребенка и все будет замечательно!

3. Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с). Жан Жак Руссо. Дети не всегда ведут себя идеально, и все же не стоит постоянно указывать на их ошибки, т.к. это может уничтожить их самоуважение. Постоянная критика в адрес ребенка может лишить его стремления стать "хорошим". Критика должна быть конструктивной и поучительной.

4. Времена Ромео и Джульетты давно прошли, а родители по прежнему зачастую пытаются решать личную жизнь своих детей (с) Дмитрий Нагиев. "Дети-цветы жизни" они нуждаются в поливке и как всякие цветы обильное и частое поливание приводит к его гниению. Не пытайтесь все время вмешиваться в личную жизнь ребенка, т.к это приведет к уничтожению желания ребенка действовать самостоятельно. Вместе с этим пропадет уверенность и удовлетворения от успешного поиска правильного ответа.

Помните, что дети - это часть нашей жизни, которое приносит радость и счастье в каждый дом. Будьте хорошими родителями для Ваших детей и они будут благодарны Вам всю жизнь.

Советую просмотреть замечательный ролик: "Омар Хайям. У рек известно, есть свои истоки"

 
1
345
0