Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:28, 19 мая 2012

Международный волейбольный турнир в Актау

18 мая в г.Актау стартовал международный турнир «Aktau Invitation 2012» по пляжному волейболу среди мужских команд, организованный Федерацией волейбола РК при поддержке генерального спонсора АО «Самрук-Казына». Соревнование будет идти до 20 мая, когда состоятся финальные игры. Место проведения — с/к «Каспий», который находится в 7 мкрн. г.Актау.

Blog post image

На турнире представлены следующие команды:

1. Индонезия (Коко Прасетиё Даркункоро, Аде Чандра Хермаван);

2. Иран 1 (Парвиз Фаррохи, Агх-Мохаммад Салах);

3. Иран 2 (Рахман Роуфи, Бахман Жолипоури);

4. Казахстан 1 (Дьяченко Александр, Сидоренко Алексей);

5. Казахстан 2 (Яковлев Дмитрий, Кулешов Алексей);

6. Казахстан 3 (Бабичев Александр, Супагалиев Серик);

7. ОАЭ (Ахмед Хассан, Мохамед Салем);

8. Оман (Ал Шереки Хайтам, Алхоусни Ахмед).

Команды разбиты на 2 группы, предварительный этап закончится 19 мая. По итогам внутригрупповых поединков выяснится, кто из спортсменов выйдет в финальную часть турнира.

Первый игровой день закончился следующими результатами.

Blog post image

В два часа дня состоялось торжественное открытие турнира. На церемонии открытия присутствовали заместитель акима Мангистауской области Жумашев Каныбек Бекболатович и заместитель акима г.Актау — Елтизаров Рахат Тезекбаевич.

Главными фаворитами специалисты называют первый казахстанский состав, который уверено обыграл команды ОАЭ и Ирана 2. Вторая казахстанская команда уверенно обыграла своих соотечественников и вырвала победу у оманских волейболистов. Наш третий состав не имеет столь богатого опыта, как другие участники, но найти лучшего места для развития техники не найти.

Несмотря на то, что волейбол задумывался как альтернатива агрессивному баскетболу, сегодня он очень динамичен и зрелищен, что увеличивает количество болельщиков и телезрителей.

0
320
0