Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
10:34, 22 мая 2012

Конец света

На рассвете мир остановился, и я увидел этот мир настоящим. Загрязненный воздух, начиная исчезать, показался во всей красе передо мной. Я оглянулся и лицезрел людей застывших во времени, словно памятники; хороших, плохих, разных классов и разных поколений. Земля, каким была раньше, перестала существовать, ибо я видел, как вода была остановлена прямо на моих глазах. В недоумении я риторически спросил у Бога: «Что это? Что происходит?». Самое удивительное, что он впервые в жизни ответил мне.

- Судный день, -  ответил он, но я его не видел.

Оборачиваясь по сторонам и пытаясь разглядеть хоть что-то живое, я заметил лишь туман, который становился все гуще и гуще, и земля медленно, но верно стала исчезать из моего поле зрения

- где вы? – спросил я робко.

Ответа на этот раз не последовало. А ведь я всегда говорил, что Бог слишком загадочен для человечества. Слепо идя среди тумана, я словно шел по ровной и гладкой дороге, не обо что не спотыкаясь. В своих мыслях я задавал себе вопрос: «не умер ли я?», «может это сон?». Я просто шел, не видя дороги, как вдруг начал замечать, что туман рассеивается. Посмотрев на землю, я увидел, что покрыта она полностью зеленой травой. Траву настолько насыщенной зеленого цвета я прежде не видел. Я начал чувствовать движение и дыхание позади меня, обернувшись, в изумлении я увидел льва, который проходил мимо меня, словно не замечая, что я стаю около него. Он был большим, а в глазах его, я видел мудрость, сам того не понимая, я каким-то образом осознавал это. Когда туман полностью исчез, я увидел нечто удивительное и настолько прекрасное, что мне сложно описать словами. Река чистой воды, настолько чистой я не видел воду никогда, а рядом возвышалась небольшая гора, покрытая снежным покрывалом. Из живых существ я видел множество животных, которые были не такие как прежде. Они не пытались меня съесть, а еще поразительней, они не пытались съесть друг друга. Они были настолько спокойны и настолько умны, казалось, они просто наслаждались своим существованием.

- Но где, же люди? – спросил я себя, будучи по-прежнему в недоумении.

Я шел и смотрел, на этот новый мир. Мир без слов, без забот, без людей… здесь музыка играла в исполнении воды и легкого ветра. Около часа я гулял, как увидел большую каменную доску. Подойдя по ближе, и рассмотрев её, я увидел слова адресованные мне.

«Ты человек, так останься им. Этот мир я дарю тебе. Храни его своим сердцем, душой и телом. Тебе поможет время, и ты поймешь истину существования и бытия всего окружаемого тобой мира»

- но где, же вы сами? – спросил я у бога.

Меня терзали вопросы и я не мог молчать. На этот раз я все-таки услышал тот самый волшебный голос. Он сказал мне…

 
2
280
7