Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
14:03, 18 мая 2012

Когда ты только друг. Часть #1

Blog post image

Доброй ночи, ювиженцы! Никогда раньше не вел личного блога, но сегодня понял, что пора им обзавестись.

Не знаю сколько моя запись набьет просмотров и будут ли они вообще, но постараюсь изложить ситуацию, которая происходит со мной последние несколько недель.

"Привет! Как дела?"

Пожалуй, именно с этой стандартной фразы начинается почти любая беседа в интернете. Пусть эти слова уже и набили оскомину доброй половине человечества найти что-то удобнее для начала разговора пока не удается.

С этой фразы в свое время начал и я общение с одной из своих однокурсниц. И такое начало беседы меня ничуть не смущало, эту девушку я не хотел заинтересовывать, мне нужно было банально узнать расписание занятий, а о делах спросил ради приличия, как это обычно и бывает.

После того как я все-таки узнал столь необходимое на тот момент расписание я не попрощался со своей однокурсницей, мы продолжили общаться. Она скинула мне песню, я ответил тем же.Так незаметно, болтая ни о чем и обмениваясь музыкальными треками мы проболтали весь вечер.

На следующий день сложилась практически идентичная ситуация. Сейчас я уже и не вспомню кто и кому первый написал. Но мы вновь "болтали" между собой глядя в экраны мониторов до глубокой ночи. На общение с другими людьми у меня вообще не хватало времени, слишком быстро отвечала моя собеседница, да и диалог проходил весьма живо. И так общаясь в интернете почти неделю вечерами напролет мы узнали друг друга ближе.

"Кто она? Может попробуешь?"

В один прекрасный субботний вечер я все-таки решился отвлечься от своих бесед в интернете и отдохнуть с друзьями что называется в реале.

Как это обычно бывает в компании вдоволь посмеявшись наступает время серьезных разговоров. В нашей компании я в свои неполные 20 чуть ли не единственный парень без девушки. И вопрос о моей несуществующей подруге всегда рано или поздно возникает. Но в тот раз все было немного иначе. один из моих друзей задал мне вопрос, который меня человека далеко не глупого поставил буквально в тупик. Он спросил, что же это за девушка отправляет мне горы песен и видео на стену и почему я до сих пор не с ней. Мне такой вопрос показался глупым, в моем понимании публикация песен на стене ВКонтакте флиртом не считается, может это и слишком консервативно.

Другу я ответил практически тоже самое, но он остался недоволен. Затем последовала реплика: "Кто она? Может попробуешь?". Сразу я не воспринял эти слова всерьез и только по приезду домой задумался...А может и правда она что-то чувствует? А ведь мы с ней уже полтора года знакомы.

"Я домой одна хожу"

Именно после этих слов или почти сразу после них я и решил больше общаться с этой девушкой. Она почти в открытую сообщила мне, что после Университета совершает пешие прогулки домой в одиночестве и ситуацию эту ей очень хотелось бы изменить. Тут свою компанию я и предложил. Во-первых, я узнаю свою однокурсницу лучше, ну а во-вторых посмотрю на ее отношение ко мне.

Теперь мы стали общаться еще больше. Дорога до ее дома пожалуй заняла бы у меня минут 15, но вдвоем мы преодолевали это расстояние гораздо дольше. Нам было интересно, после расставания почти сразу мы вновь встречались в интернете и главными жертвами нашего общения становились глаза, которым ужасно "доставалось" за все это время.

"Ты только друг"

И вот наконец наступил момент, когда флирт в интернете и по пути к ее дому уже немного надоел. Для себя я решил, что у нас все-таки взаимная симпатия и от совместного кино моя сокурсница отказаться не должна. Но тут то я ой как ошибался...

Во время очередной беседы в сети я расспросил ее о занятости в ближайшие выходные. Она была свободна. От меня поступило предложение о совместном выходе в кино и в ответ - НЕТ! Она спросила зачем это все? Добавила, что такие предложения просто так не делаются. Я с ней согласился.

Далее следует практически минута молчания. Для нашего с ней бурного общения минута казалось вечностью, к тому же в такой ситуации ожидание тянулось еще дольше.

Карандашик показывал, что собеседница моя что-то усердно выводит по ту сторону монитора. Минута, две, три. И вот оно - вожделенное входящее сообщение. Читаем, а там несколько слов: ты только друг, мы же ведь друзья?

Я не нашелся, что толкового ответить. Хотелось все изменить, отмотать время назад, хотя бы для того,чтобы пригласить ее в живую. С глазу на глаз.

Но машины времени у меня нет, а она обеспокоенная моим настроением спрашивала буду ли я дальше с ней общаться. Прекращать с ней контактировать я уже не мог, да и не хотел.

Единственная мысль, которая не покидала мою голову на тот момент: "Что же делать дальше?". Но думать в тот момент было очень сложно, разобраться в себе я я хотел позже, но никак не сейчас, не в эти минуты...

Что было дальше

4
443
7