Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
03:35, 19 апреля 2013

В её голове.

Blog post image

Неожиданно появившись в конце февраля, шестой по счету студийный альбом Земфиры разделил всех слушателей на 2 лагеря. Одни восприняли этот альбом, как новое доказательство гениальности певицы, другие же, были разочарованы и окончательно уяснили для себя «Земфира уже не та».

Свежий альбом Земфиры состоит из 10 песен, но новыми для слушателей оказались 8 из них. Треки «Деньги» и «Без шансов» достаточно давно известны тем, кто следит за её творчеством.  Ритмичные, в чем-то агрессивные, по своему настроению они отличаются от новых 8 песен, меланхоличных и тревожных. Даже в мажорной, бодрой по звучании «Чайке» слышится что-то неспокойное.  Среди прочих, печальных, пропитанных безнадежностью и суицидальными мотивами  песен, эта, как призыв певицы жить и бороться,  найти в себе оптимизм, несмотря на боль и сомнения.

Альбом «Жить в твоей голове» оказался очень интимным, личным. Здесь нет больше девочки-скандала, есть женщина с её болью и тревогами. Сокровенные мысли и чувства  осязаемы через  песни, которые становятся лазейками в голову певицы. Тем, кому близки переживания, хранящиеся там, окажутся очарованными этим альбомом, другим же он покажется скучным, депрессивным, невыразительным.

В чем-то она навсегда окажется заложницей своих хитов нулевых годов, бодрых по звучанию, провокационных в текстах. И каждый новый трек будет оцениваться сквозь призму тех песен.

Земфира уже не та? Так и есть.

Но каждый человек взрослеет и меняется.

 
3