Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:19, 18 мая 2012

Просим извинить за временные неудобства...

В городе Иссык в прошлом году заасфальтировали почти все улицы, где не было асфальта, теперь самое время начать реконструкцию канализации, по слухам будет проделана большая работа по рытью траншей по всему городу.

Blog post image

Естественно можно только радоваться тому, что государство в кои то веки озаботилось о таких в общем то нужных и затратных объектах как канализационные сети, конечно, надо проявить терпение и благоразумие за временные неудобства - земляные работы в городских условиях сопряжены с многочисленными конфликтами интересов: как то пересечение траншей с кабельными сетями электросетей, линий связи, да и интересы разных домовладений, для который проведение траншей порой совершенно неожиданное препятствие и проблема.

Но стоит ли терпеть все несуразности строителей, выигравших тендер на проведение работ, которые хотят сэкономить деньги усугубляя неудобства для местного населения.


Вот конкретный пример по микрорайону №2, где портят асфальт и даже не обещают в последствии его восстановить, земельный участок у многоэтажного дома собственность жителей дома, почему они должны испортить эту территорию без согласования с жителями дома.
Второй вопрос - почему бы не вывести тот балласт, который они хотят вывалить перед гаражами и на стены разных построек?
В селе Каракемер в этом году проводили водопровод, работало АО ДСУ-13, так они весь лишний балласт вывозили за поселок, а потом опять завозили, то есть можно же нормально работать, если не экономить солярку и работать по проекту.




Неужели нельзя снять некоторые такие вот вопросы путем цивилизованных согласований, без грубостей, без угроз со стороны строителей?



Вот контакты строительной организации проводящей работы:
ТОО "Дастан Сервис Строй"

Адрес
Казахстан, Алматы, 050005, г.Алматы, ул.Досмухамедова, д.11, кв.143

Руководитель
Саттыбаев Балгын Хамитович

Телефоны компаний
Дирекция тел.: +7 (727) 2562003
факс: +7 (701) 7341535

Интернет
Сайт http://16504.kz.all.biz
0
737
4