Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:36, 25 августа 2008

Коррупция в высших учебных заведениях растет

Общественный фонд «Транспаренси Казахстан» говорит о росте коррупции в сфере образования. Такие результаты были сделаны на основе исследований, которые были проведены в последние два месяца. 

23-летний выпускник университета Аскар Байсалды обеспокоен сегодняшней проблемой коррумпированности в высших учебных заведениях страны. Он упрекает в этом студентов, которые сами предлагают взятку преподавателям: 

- Были преподаватели, которые выгоняли меня, кидая в лицо деньги, когда я без подготовки, бывало, заходил на экзамены. Бежал в библиотеку, и сдавал с горе пополам, позже. Мы часто слышим, как друзья говорят: «сдал, заплатив такому-то преподавателю столько-то». Часто берут новенькие преподаватели. У многих из них нет желания учить студентов. Хочешь - учи, не хочешь - давай деньги, сдавай, и иди дальше.

Что считает по этому поводу «Транспаренси Казахстан» читайте на страницах Интернет Издания "Радио Азаттык" по адресу http://www.azattyq.org или же по прямой ссылке на статью http://rus.azattyq.org/content/Article/1189198.html

0