Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:37, 16 мая 2012

[Moomkin.kz] 5 способов борьбы со стрессом на работе.

Blog post imageЯвляясь частью компании, организации, мы ответственны за свою работу и это автоматически подвергает нас различным стрессам, связанные с обязанностями на работе, независимо от того мелкие они или большие, создается давление на нас. Мы ограничены во времени и это тоже подвергает нас стрессам постоянно. Когда мы понимаем, что от нашего участия в работе зависит конечный результат, это давит на нас психологически и физически. Нравится нам это или нет, это просто наша человеческая природа.

С другой стороны, учиться справляться со стрессом, это совершенно другая история. Люди, которые не умеют или не хотят управлять своим стрессом в итоге приходят к психическому и физическому истощению. Психология дает целый ряд методов, как адекватно управлять своим стрессом.

Вот некоторые из ключевых элементов борьбы со стрессом, когда мы оказываемся в трудной ситуации:

1.Попытайтесь видеть картину в целом.

Иногда мы настолько сосредоточены на сроках и качестве нашей работы, что зацикливаемся на мелких деталях и это отводит нас в сторону от большой схемы событий. Постарайтесь запомнить- не растрачивайтесь по мелочам. Всегда держи в голове картину ситуации и это добавит тебе адреналина в борьбе со стрессом.

2.Реагировать адекватно на любую ситуацию.

Чувство стресса может быть заразительным. Вы чувствуете себя некомфортно, когда ваш босс в волнении мечется по офису. Неважно, в чем тут причина, но это отражается и на вашем поведении. Но вы не должны бурно реагировать на такие ситуации, особенно если вы находитесь  в роли лидера. Лидер- это пример для всех и он должен сохранять спокойствие и уверенность в стрессовых ситуациях и тогда ему будут доверять окружающие. Только вы можете держать контроль над собственными реакциями и никто другой не может это изменить.

3.Отдалить от себя все негативное.

Читайте дальше на www.Moomkin.kz

1
283
0