Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
03:04, 17 мая 2012

5 мотивирующих фильмов.

Как правило, это фильмы, которые можно смотреть несколько раз, это действительно хорошие и полезные фильмы, которые мотивируют. В этих фильмах показано, что можно добиться успехов как и в работе, так и в жизни, надо лишь приложить усилие.


Blog post image5. «Доброе утро» (2010)

Когда настоящего трудоголика увольняют с работы – это ужасно!

После увольнения,   Бекки Фулер(Рэйчел МакАдамс)  берут на работу  в телевизионное шоу «Доброе утро», у которой очень низкие рейтинги. Её задача сделать «невозможное» – поднять рейтинги до уровня лучших каналов Америки. Почему именно этот фильм? Во-первых, это комедия поднимает настроение. Во-вторых, от главной героини набираешься энергии, после того, как становишься свидетелем достижения её заветных целей в работе. И сразу думаешь, если она может, значит, и я могу!

Blog post image4. «Дьявол носит «Prada» (2006)

Этот фильм наверно смотрели все без исключения…

«Дьявол носит Prada» и «Доброе утро» очень похожи. Скорее всего, потому что у них один и тот же сценарист. Главные героини этих двух фильмов Андреа(Энн Хэтэуэй) и Бекки очень схожи характером, поведением и трудолюбием. Такой же веселый фильм о достижении целей, о том, что любой может начать серой мышкой, а после стать незаменимым профессионалом своего дела. Я, как капитан очевидность скажу, что секрет успеха в упорстве и труде!

 

3. «Невидимая сторона» (2009)

Blog post imageОб этом фильме я писал недавно, так что ничего здесь не напишу, только оставлю цитату из фильма, по которой понятно, о чем этот фильм: «Смелость сложно понять, бывает смелость, основанная на глупой идее или на ошибки, но ты не должен спрашивать взрослого или своего тренера или учителя, потому что они создают правила. Возможно, они лучше знают, но возможно и нет, всё зависит от того кто ты и откуда ты. Хотя бы один из парней подумал сдаться и перейти на сторону врага? Долина смерти очень не простая штука, поэтому смелость сложно понять. Всегда ли следует делать то, что другие тебе говорят? Иногда ты даже не знаешь, почему ты, что-либо делаешь. Смелым может быть любой дурак, но благородство – это настоящая причина поступков, оно показывает кто ты, и возможно кем ты хочешь быть. Если ты умрешь в борьбе за что-то важное, то у тебя есть благородство и смелость, и это хорошо. Нужно надеется на смелость и стараться быть благородным, наверно даже молиться, чтобы люди, которые говорят тебе, что делать обладали тем и тем»

Blog post image2. «Форрест Гамп» (1994)

«Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа»

Кажется он попробовал вкус жизни со всей ее стороны. Он был футболистом, героем войны, миллионером, и он просто любил бегать. Наверно это мечта каждого, но осуществить её смог только он. Форрест Гамп – слабоумный человек, с открытой душой, добрым сердцем и с невероятной судьбой. Это кино, безусловно, вдохновляет на подвиги, мотивирует, и говорит о том, что на жизнь нужно смотреть проще.

1. «В погоне за счастьем» (2006)

Blog post image«Мы исходим из той самой очевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их творцом определенными не отчуждаемыми правами, к числу которых относится жизнь, свобода и стремление к счастью»

Смысл фильма – это стремление к счастью, даже когда ты очередной раз подаешь в дерьмо, и кажется, что все дороги закрыты. Но нет, он наглым образом встает снова и снова, не теряя надежды, чтобы дойти, наконец, до заветной цели, и испытать, то самое счастье, которое он видел каждый день в глазах других людей. Фильм основан на реальных событиях, а Уил Смит получил оскара за лучшую мужскую роль.

Спасибо кинопоиску за постеры.

Blog post image

P.S.  а какие у вас фильмы?

 
7