Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
05:41, 15 мая 2012

подушки в подарок

моя апашка всегда брала меня с собой, куда бы она ни ходила или ездила, а я практически все детство жила у нее. она многому меня научила, начиная от шитья и вышивания и заканчивая словами "үй, қарасан!" или "жаманнан жарты қасық ас қалады", поэтому я всегда все доедаю ))) очень уж въелись в память ее слова :)

так вот, апашка у меня была человеком уважаемым, соответственно в гости мы ездили очень часто, куда с пустыми руками никогда не приходили. подарком были знаменитые апашкины "құрақтар" или лоскутные подушки, пледы, коврики и многое-многое другое.

отчетливо помню, мне было лет 5-6, одна из тетушек, пригласившая нас в гости с таким восторгом показывала всем гостям апашкино творение - лоскутные корпешки - у нас так называют пледики для стульев.

много лет прошло, а я, спасибо апашке!, люблю дарить друзьям и родственникам подарки, стараюсь делать их сама.

недавно родные мужа пригласили в гости, они молодожены, на свадьбе мы не были, поэтому хотелось подарить что-нибудь для дома, такое уютное и в наших традициях.

ткань и наполнитель у меня уже были, я частенько покупаю такое на базаре, потому что он далеко, туда не всегда выберешься, зато если запастись, в любой момент можно что-нибудь сотворить :)

начала шить с утра, а к обеду уже были готовы вот такие подушки, и что самое интересное, хотя ни разу у них дома не была, угадала цвета, гостиная у них как раз в бежевых цветах и синие предметы тоже в наличии:

Blog post image

молодой хозяйке, да и всем домашним подарок очень понравился. конечно, до апашкиных творений я не дотягиваю, у нее был особый вкус, ее изделия всегда были насыщенных цветов, яркие, настоящие "қазақша құрақтар". мне есть куда расти )) но даже сейчас, испытываю настоящее удовлетворение делая собственными руками такие вещи и даря их близким людям!

8