Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
01:40, 15 мая 2012

Жизнь прекрасна (Рецензия на фильм "Intouchables" ("1+1"))

Blog post image

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

__________________________________________________________________________

Возможны СПОЙЛЕРЫ!

___________________________________________________________________

Я с небольшим подозрением подходил к просмотру данной картины, так как немного настораживали исключительно положительные отзывы, высокое место в ТОПе КиноПоиска и грандиозные, для жанра фильма, кассовые сборы. Однако, всё это улетучилось буквально с первым появлением Дрисса(Омар Си) на экране.

Это история 2 надломленных, но ещё не сломленных, людей, чьи судьбы переплились, дабы спасти друг друга. Богатый паралитик и нищий спортивного сложения, аристократ и представитель улицы, почитатель классической музыки и фанат фанка. Они не смогут ужиться скажете вы, но ещё как смогут!

Blog post image

Идеально дополняя друг друга (один привил другому любовь к высокому искусству, другой показал вкус настоящей "простой" жизни), наши герои попадают в удивительно комичные ситуации. Юмор - вообще отличительная черта данной картины. Думаю многие по описанию успели подумать, что это исключительно мелодрама (типа "Запах женщины"), однако это совершенно не так. На том, чтобы фильм был более позитивным, настоял сам Филипп, прототипом которого и является главный герой(Франсуа Клюзе). Если ещё проводить аналогии, то он немного похож на немецкий шедевр "Достучаться до небес", однако с более позитивной концовкой.

Blog post image

Если говорить об актёрах - нечего вообщем-то и говорить, нужно смотреть! Их абсолютная искренность просто заряжает позитивом. Прекрасный экранный дуэт, хотелось бы и в дальнейшем увидеть их работы(как совместные, так и "сольные").

Blog post image

Отдельного слова заслуживает саундтрек картины, написанный Ludovico Einaudi и разбавленный отменными песнями, такими как Feelin Good Нины Симон и Boogie Wonderland от Earth, Wind & Fire.

Подытоживая всё выше сказанное, смею заявить, что это новый шедевр французкого, да что там говорить, мирового кинематографа, обязательный к просмотру любому киноману, любого возраста и пола - смех и слёзы вам обеспечены! Могу сказать, что после этого фильма я стал любить жизнь немного больше, чем прежде :)

P.S. Если вы ещё думаете над тем, смотреть или нет данную картину, советую вам посмотреть данный ролик

   

Личная оценка 10 из 10:

Режиссура - 10

Операторская работа - 9

Актёрская игра - 10

Сюжет - 10

Саундтрек - 10

 

Список рецензий и обзоров

 
8