Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
01:05, 15 мая 2012

Мошенничество по Карагандински.

Добрый день!

Есть интересные новости по поводу отмены концерта Дианы Арбениной (Ночные снайперы).

Ссылка на ранее созданный пост:http://kiber.yvision.kz/post/260976

Начну по порядку:

1. Как известно 8 мая концерт так и не состоялся, тогда все пострадавшие захотели сразу же обменять купленные билеты обратно на деньги. Вуаля! этого не произошло! по причине "исчезновения" организаторов. Все собрались возле здания ледового дворца "Акжолтай" куда прибыла и полиция, которая к слову толком ничего не выяснила( Вся встреча "кинутых" зрителей продолжалась с 20.00 до 21.30, затем все разошлись, так как полиция сообщила о возврате денег в СУББОТУ! 12 мая. Логично я думаю, чтобы поутихли, ну или совсем забыли) К слову сказать, возврата денег не было.

2. 9 Мая в день победы в Великой Отечественной Войне! произошло следующее:

Некоторые пострадавшие пошли в ТРК City Mall в надежде на возврат денег. Оказалось, что "организаторы" начали спешно искать автобус, чтобы повести Карагандинцев на концерт в Астану бесплатно! за счет несостоявшегося.

В итоге подавляющая часть пострадавших даже и не знала об этом! хотя этот вариант можно было и сообщить. Автобус был найден и в итоге с Караганды поехало 15 человек)))COOL!

3. 12 Мая, как и было сказано органами правопорядка, мы отправились снова в ТРК City Mall за деньгами. Придя, девушка с отдела "Пресса" сообщила нам адрес: Крылова 10 и сказала обращаться туда. Отлично! подумали мы и отправились по указанному адресу, какого было наше изумление, что по этому адресу находится Михайловский отдел полиции. Придя туда, оказалось, что мы там не одни)) Все пострадавшие пишут заявления на Организаторов и распространителей билетов. Мы то же написали "Заявление" и "Объяснительную".

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

После того как, заявление было написано, мы отдали его дежурному. Он сообщил нам, что: "Все принятые заявления будут приложены к материалам дела, придите в понедельник за талоном (или корешком, в общем, не знаю, как точно называется "это" служит подтверждением того, что мы написали заявление").

Так же он добавил, что выплату будут производиться тоже в понедельник 14 мая.

4. Как и положено 14 мая в понедельник мы отправились в Михайловский отдел полиции за толокном. Получили его, дежурный с автоматом "Калашникова" сообщил нам: "Можете идти в "Меломан" на 45  квартале, там возвращают деньги". Урра!!! свершилось, подумали мы и отправились по указанному адресу.

Дальше смешно, пришли мы в "Меломан" а девушка с кассы сообщает: "Мы ни какие деньги не выдаем, кто вас посылает? вас таких уже человек 20 приходило", после чего мы сообщаем, что нам дали ваш адрес в полиции и что здесь можно обменять билеты.

Девушка удивилась! и позвонила в Михайловский отдел полиции, в полиции ей сообщили, что никого они ни куда не посылали и не каких адресов не давали.

Вопрос? - кто врет? если мы сами своими ушами слышали что в "Меломане" меняют билеты, а таких еще 20 человек.

Все это напомнило нам  детскую игру "стрелочки" когда все друг на друга " стрелки переводят"

По логике, после Меломана мы отправились в, куда вы подумали? правильно! в ТРК City Mall!!! там нам снова сказали, что ничего не знают, администрации нет, контактов организаторов не знают в общем бла бла бла, живем в каменном веке.

Вот так! у нас можно арендовать 2 м2 продать липу и исчезнуть! что каждая из сторон с этого имеет, думаю сами догадаетесь) При это есть гарантия, что Администрация не сдаст вас "врагу" ни за что!

К слову, звонили организаторам, трубку они не брали, а присылали смс со ссылкой:

http://mainbooking.ru/news/8-%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0.html которая гласит о непричастности компании «main booking» к данному концерту.

5. Расстроенные мы поехали снова в полицию, где хотели все - таки узнать, что вообще происходит, там нам сказали, что никого не посылали, а дежурный с калашниковым тут не сидел, а с момента, когда мы забирали талон прошел всего 1 час! В итоге нам просто сказал: "Какие претензии?? номер в заявлении указали? мы вам позвоним". На этой ноте мы отправились домой, с Надеждой, которая как поется в песне группы "КАСТА" - три сестры, умирает последней и мучительно.

P.S: Конечно, мы сгруппировались, с несколькими пострадавшими такими же как и мы, и постоянно поддерживаем связь.

Вот что сообщила одна из них при телефонном разговоре, по поводу заявлений:

Она так же пришла писать заявление туда же на Крылова 10, что ее удивила так это сообщение от полицейских: "Пишите заявление, и прикрепит к нему? ВНИМАНИЕ!--ОРИГИНАЛ БИЛЕТА!!!"

Интересно, не правда ли? Она, конечно, возразила вопросом, а как я буду потом доказывать наличие покупки этого билета, тогда ей сказали отксерите и оставьте себе ксерокопию. Ничего не написав, она ушла.

По моим данным в полицию уже поступило более 50 заявлений. Мы не прикладывали ни каких билетов к заявлению, тем более ОРИГИНАЛ!

Сегодня 15 мая она снова пойдет уже не одна писать заявление, и не собирается прилагать оригинал, только ксерокс.

Ситуация становится все более непонятной, действий за период с 8 мая по 15 мая никаких не предпринято.

Это заставляет задуматься о нашей "Правоохранительной системе".

Всем удачного дня.)

4