Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:24, 15 мая 2012

FFFFUUUUU!!! Сетевой маркетинг!

Blog post image

 

- Добрый день я по рекомендации от вашего друга [], вы ищете работу?

- Да, ищу.

- Отлично! Хочу предложить вам... эм.. что-то вроде независимого бизнеса, как вам?

- Да я вас внимательно слушаю!

Так получилось, что я действительно искал работу, и был готов пойти на любое собеседование куда угодно, лишь бы устроится. И обрадовавшись такому неожиданному звонку прослушал название компании и её род занятий. Запомнил лишь адрес куда подъехать и сказал, что буду через 30 минут, чем приятно удивил звонившего.

Я был с другом, и он согласился пойти со мной, мол подождет, ничего страшного. Когда же мы подходили к зданию по адресу, то увидели на нём логотипы одной известной всем косметики(не буду называть). Тут то у меня и побежали мурашки, а точнее сомнения.

Уже поднимаясь по лестнице я сказал другу: "Так, чувак, если это окажется вонючий сетевой маркетинг, валим, ВАЛИМ, и плевать на этих психов". Нас пригласили сесть за круглый стол, где всё объяснят и покажут. И всё было бы ничего, если бы перед нами не оказалась достаточно симпатичная и приятная в общении девушка. Ну не могли мы ей отказать! Не могли встать и спасти свои души, предавшись бегу от этих мук!

В общем просидели мы там не больше не меньше полтора часа. В конце из нас вытянули 20 телефонных номеров наших родственником и друзей. По началу я выдумывал номера, а потом действительно выписывал из книжки в телефоне, лишь бы побыстрее.

После такого своеобразного концлагеря друг на меня крепко выматерился, но был благодарен, что я познакомил его с сетевым маркетингом, у него не было еще такого опыта.

Я задумался, а ведь есть люди, которые действительно занимаются этим, действительно пытаются строить пирамиду в надежде заработать легкие, как им кажется, деньги. И они бегают, убеждают, твердят "Это не сетевой маркетинг!", что само по себе является одним из признаков сетевого маркетинга. Независимым бизнесом тут точно не пахнет.

Так вот, это каким же наивным и неопытным надо быть человеком, чтобы купится на такие байки. Ведь компании даже не нужна эта пирамида. Главное, чтобы человек загорелся и хоть раз купил хоть что-нибудь из её товаров. Этого достаточно! А если он будет продолжать попытки строить пирамиду - тем лучше, деньги лишними не бывают. К тому же обычно нужно платить за регистрацию, позволяющую начать строить пирамиду.

Кто эти люди? Большинство - провинциалы, в хлам простые и наивные людишки из "нижних" районов. Вот они то и пытаются сесть тебе на шею, промыть мозги, убедить, а если не получится, то и подумать о том, какой ты слепой мелкий человек! Тебе горы золота предлагают, а ты нос воротишь, дурак. Смешно. Жалкие, одержимые, обезумевшие людишки.

Но каждый выживает по-своему.

Фууух, вот в какие трудные ситуации можно попасть хД

0