Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:42, 14 мая 2012

Макияж для проблемной кожи

В одном из предыдущих постов, посвященному проблемной коже, я пообещала написать о макияже для проблемной кожи. Последние три статьи являются запросами читательниц.

Вспомнил о том, что проблемная кожа должна хорошо очищаться, она отлично переносит антибактериальные средства, а так же, она должна увлажняться, не смотря на то, что кожа жирная или комбинированная.

Всем нам хочется меняться, быть всегда красивой, всем нужно делать макияж, независимо от типа кожи, ведь так? Будь то просто поездка в  универ, шоппинг, поход в кинотеатр, в театр, свидание,  но что делать, если у тебя акне? Это не приговор, но и не стоит делать из лица торт, нанося огромное количество консилера, тонального крема, пудры, хайлайтера. Пользуйся косметикой, но с умом, и главное, чтобы косметика не имела компонентов, которые будут закупортивать поры, то есть косметика должна быть некомедогенной.

Для начала кожу надо подготовить. Умываемся прохладной водой с гелем, очищаем поры, можно сделать маску для этих целей, и протираем тоником.

Если на лице есть красные и видимые прыщики замаскируем их сначала маскировочным карандашом (консилером), хочу отметить, что он должен быть зеленоватого оттенка, так как зеленый зрительно нейтрализует красноту.

Далее идет черед тонального крема. Тональный крем для такой кожи не должен содержать масел и должен обладать матирующим свойством.

В состав тонального средства для жирной проблемной кожи как правило входят вещества, предотвращающие воспаления и адсорбенты, которые частично или полностью поглощают сальные выделения, появляющиеся в течение дня. К таким веществам относятся: двуокись титана, кукурузный крахмал, салициловая кислота, азулен и др.

 

После тонального крема нужно закрепить все рассыпчатой пудрой, так же она поможет обрести матовость. Лучше делать это большой кистью для пудры. Набираем небольшое количество пудры на кисть, затем нужно чуть встряхнуть ее, чтобы сбросить излишки.

Далее делаете макияж как привыкли, то есть рисуете глаза, губы, брови и так далее.

А теперь поговорим о косметике, как ее выбрать?

Обязательно проконсультируйтесь с консультантом и подберите косметику под свой тип лица, иначе косметика будет забивать поры, ищите маркировку noncomedogenic.

Здесь приведу статью о том как подбирать косметику:

Выбор средств декоративной косметики

Выбор других средств декоративной косметики не менее важен, чем выбор подходящей тональной основы. Многие румяна содержат вещества, придающие им мерцание. Результат использования таких румян выглядит очень привлекательно, но насколько они безопасны? Придающие мерцание минералы - микроскопические кристаллики остроугольной формы, которые могут вызвать раздражение пор кожи или даже полностью их закупорить. Поэтому вместо румян кремовой консистенции, которые часто содержат такие минералы и ложатся на кожу плотным слоем, выбирайте рассыпчатые румяна, содержащие незначительное количество нежирного увлажняющего средства и обеспечивающие аналогичный эффект.

Блеск для губ также может вызвать угревую сыпь. Это объясняется тем, что в состав блеска входят жирные ингредиенты, которые могут вызвать акне вокруг губ. Рекомендуем вместо блеска пользоваться матовой помадой. Наконец, хотя косметика для глаз редко вызывает угревую сыпь, часто причиной акне становится молочко для снятия макияжа. Для снятия водостойкой туши для ресниц применяется молочко на масляной основе. Масла, которые входят в состав такого средства, часто остаются на подушке и размазываются по всему лицу, вызывая распространение угревой сыпи. Чтобы этого избежать, после снятия макияжа обязательно умывайтесь, и по возможности пользуйтесь очищающим средством, чтобы убрать излишек кожного сала и масла.

Как видите, для «маскировки» акне недостаточно просто замазать прыщи первой попавшейся под руку косметикой. Для этого нужна особая, некомендогенная косметика. Выбирая косметику, обязательно ознакомьтесь с составом средства, указанным на упаковке. Ваше лицо заслуживает уважительного отношения. В сочетании с регулярнымуходом за кожей и рациональным питанием, использование правильно подобранной косметики поможет быстро и эффективно избавиться от угревой сыпи.

 

http://www.beautynet.ru/makeup/490/page-2.html

 

Я нашла видео визажиста Лизы Элдридж, там она подробно показывает как делать макияж для проблемной кожи.

И второе видео от блоггерши

 
0
525
6