Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:05, 05 января 2010

Penspinning-Манипуляция ручкой

Penspinning (Pen spinning — вращение ручки(англ.))— форма контактного манипулирования, которая представляет собой манипуляцию инструментом для письма (обычно шариковой ручкой) одной рукой или двумя руками. Хотя зачастую это скорее способ развлечь себя (на учебе или в офисе), также проводятся и интернациональные соревнования и встречи.

Иначе говоря, это искусство вращения шариковой ручки (или другого инструмента для письма), в обычном ее виде, а также ручками с дополнительными частями (модами) — для улучшения равновесия и восстановления нужного центра тяжести в зависимости от выполняемого трюка, между пальцами.

Меняя последовательность и совершая различные вариации, простые движение предстают перед нами в виде красивейших и интереснейших комбинаций.

Крутит один из легендарных пенспинеров Бонкура...Победитель многих Всемирных Олимпиад. Редко кто может повторить его комбинации, его трюки, может самые ярые поклонники что-то похожее делают. К большому сожалению он покинул нас молодым в возрасте 21 года... подробности не узнавал=(

На пенспиннинг буду говорить ПС в сокращении, ПС неплохо процветаем в СНГ и других странах, лучше всего он развит в Турции, но родиной является восточные страны...

Каждый хоть раз крутил ручку между пальцами, но не многие задумывались что они делали простейший трюк FingerPass=)

Человек занимающийся ПС должен понимать что ничего не дается так просто, с 1 раза...(PS - я уже 2 год кручу) Я думаю у Всех первый трюк еще в школу это FP=) Но что же дальше? Я надеюсь Вы не думаете делай этот трюк быстро и ручка будет так красиво крутиться=) Ну и хорошо что Вы так не думаете...Дело в том что существует множество трюков и комб, вариаций и всего всего=) Мой второй трюк был после FP это Charge... На первый взгляд он легкий, а Вы попробуйте=) И самое интересное когда Вы его отработаете это будет казаться смешным и думать, как же я его не мог сделать=)  Воть видео одного из пенспинеров Казахстана(Алматинец - Олег) Его уроки мне помогли во многом=))

И так далее, еще раз скажу чтобы научиться их делать (трюки) нужно огромное терпение и большой интерес...Трюк за трюком и все станет ясно=) Казахстан не плохо процветает в этом виде Спорта-не побоюсь этого слова, это и есть спорт=) Больше Алмата ближе к Востоку, и конешь Костанай, Семей... остальные города не так развиты, но есть и я думаю Вы заинтересуетесь=))))

Также есть форумы, и в Казахстане так и в других странах, там люди общаются и помогают друг другу=)Существует много игр и в том числе видео На тему ПС...

Видео с одним спиннером:

Solo

Видео сделанное для того чтобы показать уровень достигнутого мастерства в пен спиннинге. Обычно делается на годовщину начала занятий PenSpinning’ом. Склеивается видео тем же пен спиннером, но могут быть и исключения.

Бонкура соло видео=)

Unofficial Solo

Также, как и в предыдущем варианте видео показывает достижения того или иного пен спиннера. В отличие от обычного, в неофициальном комбы для сольнка собираются человеком, не являющимся их автором, но являющимся поклонником данного спиннера. Видео склеивается тем же человеком, что собирал комбинации.

 

Tribute

Так же как и в неофициальном сольнике комбинации для видео собираются каким то другим спинером, и он же склеивает видео, различия между аноф. солом и трибатом кроются в своем названии: Tribute – от англ. ~ Дань. То есть видео собирается для того чтобы отдать дань заслугам в Pen Spinning’е того или иного спиннера. Также видео может быть посвещено и событию, месту, времени, сообществу, сайту да и впрочем абсолютно всему, что по мнению эдитора имеет большие заслуги перед Pen Spinning’ом

 

*** Session

Под «***» подразумевается все что угодно: day, week, night, backaround, metro, school, ending и так далее, все что может иметь «сессию». Делается с целью отметить в памяти какой - нибудь день или событие, чтобы потом смотреть и думать: «Эх каким же я нубом был тогда…». После слово сейшон очень часто пишут дату, опять же Just for memory =). Также как и в соло, эдитором в основном является сам спиннер, но также бывают и исключения.

 

Видео с двумя спиннерами:

Tag Video

Видео 2х спиннеров, имеющих какие либо сходства в исполнении трюков, или же полная противоположность, как правило. Может быть создано как с целью соло, т.е. для показа мастерства, а может и в честь какого то события или даты(слово Video в данном случае может быть заменено на Session). Едитором может быть кто угодно.

 

Видео более чем с двумя участниками:

Collaborations Video

Видео в котором презентуется по одной комбинации от каждого спинера – участника коллаба. Комбинации для коллабов снимаются специально, и предоставляются едитору(ам) до указанной даты дедлайна. В самом видео каждая комбинация обозначается ником или именем спиннера. Виды коллабов:

 

Spinners Collab – Коллаб организованный каким то одним лицом, чей ник будет отмечен в названии коллаба, а люди в нем участвующие, как правило являются его знакомыми, друзьями или приятелями, хотя это не принципиально.

 

Communitys Collab – Коллаб являющийся визиткой какого либо камьюнити, показывающий мастерство их членов.

 

Qualification Rounds Collab – Коллаб созданный для отправки на судейство, с целью пробиться на командное соревнование по пен спиннингу(Самое крупное на данный момент – World Cup, проводимое на сайте upsb.info). В коллабе оценивается мастерство спиннеров сообщества в совокупности и делается вывод: достойно ли данное сообщество участвовать в турнире или же их уровень оставляет желать лучшего. По содержанию данный коллаб мало отличается от Communitys Collab’а.

 

Other Collab – Любой другой коллаб, попадающий под определение данное мной Collaborations Video.

Promo Video

Это видео имеет сходства с коллабом(Все спинеры могут быть с одного комьюнити, от каждого спиннера, в основном, по одной комбинации), однако имеет следующие отличительные особенности:

1) Комбинации спиннеров чаще всего не обозначаются их никнэймами.

2) В видео присутствуют вставки фотографий и видео с турниров, телепередач, сходок и так далее, для придания большей эмоциональности.

3) Видео передает настроение пен спиннеров и имеет презентационную цель, направленную на привлечение новых рекрутов в Pen Spinning.

4) Комбы для промо не обязательно должны быть отсняты специально, они могут быть взяты с других склеенных видео.

Я надеюсь Вы заметили на Видео что простыми ручками не покрутишь..=) конешь и это не оставили позади, существуют специально сделанные моды или можно самому что-нибудь наделать=)Воть этот мод легко можно сделать в любом городе или даже деревушке

Blog post image

Но можно и купить ручки... они есть в интернет магазинах, конешь купленные ручки намного лучше и там соблюдены все правила их создания, Воть знаменитый мод знаменитого Пенспинера как Бонкура, лично его мод

Blog post image

мод не дешевый 26 долларов, но он лучший=) я так думаю...

Ну что еще? я думаю для начала хватит, удачи в ПС я думаю многим станет интересно=))

0
2307
8