Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
14:33, 12 мая 2012

Водитель, помни- тебя ждут дома.

Помню, мне тогда было лет 10, наверное, а может 11…не факт важно.  Мы с другом в тот вечер, а было часов 9, возвращались домой из…ай не важно да. Подошли к дороге. На остановке сидело пару человек, что сидели? В 9 вечера у нас уже не ходили тогда автобусы. Возле остановки, перпендикулярно ей,  на асфальте цвета «мокрый асфальт», разлеглась черно-белая зебра. И нам до нее дойти-то было метров 10, а нет же, моему другу взбрендило в голову перебежать дорогу именно здесь. Благо трасса была на удивление пуста. Он побежал, а я…не знаю, почему, но решил пойти по зебре.

И только я вступил на первую белую полоску, как вдруг увидел, что по встречке, уверено так, на крейсерской скорости идет  белая 7ка. Откуда она взялась, ведь не было же ее??

Дальше идут фрагменты. Как при работе стробоскопа. Вот водитель, увидев бегущего пацана, на своей полосе, пугается. Вот он выворачивает руль в сторону… меня. Увидел меня. Скрип тормозов, запах сгораемой резины. Вот машина начинает юлить. Вот она резко поворачивается ко мне боком и…подпрыгивает вверх. Всё это происходило какие-то доли секунд, но я и машина…словно выпали из времени. Подлетев, падает на ребро…и снова взлетает к нему. Вот она переворачивается в ВОЗДУХЕ. Мотор тянет машину вниз…Она встает на бампер, фары…задний капот, не выдерживает натиск инерции и закон Ньютона, ломая замок, раскрывает свое нутро являя миру свое содержимое…Вот она падает на крышу…, а с крыши на задний бампер, кроша красное стекло на фарах, и показывая мне все четыре колеса в купе с полу оторванным глушком, надвигается на меня…

А, что я?... Как я?...Не знаю, но как будто, какая-то сила, в последний момент вытаскивала меня из под машины, ведь я просто пятился от лавины искореженного железа, которое словно снежный ком несло на меня,…а я пятился, боясь, развернутся и показать тылы…Но вот машина…а точнее, что-то большое и сильно мятое падает на крышу…делает круг вокруг своей оси, и останавливается. Открылась дверь…и из машины вывалился человек. Он резко встал…упал…снова встал и стал оглядываться…словно искал кого-то… Вот наши глаза встретились…Как я бежааал…тогда я побил все мыслимые и не мыслимые рекорды по бегу.

Это уже сейчас, будучи взрослым и будучи отцом, я понял, что, а точнее кого он искал и боялся найти… тогда на дороге…

Вместо З.Ы.

1
450
0