Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
03:41, 18 августа 2012

Интересное в Вебе. Дайджест №1

Здарова, Ювиженцы! Давно уже ничего не писал. Сегодня суббота и отличная погода на улице. Сидел и решил написать пост, о том что давно хотел написать=)

Мы уже не представляем жизнь без Интернета. А точнее без Твиттера, Фейкбука, ВКонтакте, Ленты любимых новостей и еще пары сервисов. А ведь каждый день, каждую неделю открываются полезные сервисы, которые могут изменить жизнь многих людей на планете. Но самое главное - изменить Вашу жизнь!!!

Поэтому, решил начать писать дайджесты(то что я хотел давно начать писать=)) про интересные сервисы и Интернет-приложения, которые могут полезны для широкого круга пользователей. Буду стараться подготавливать такие дайджесты к вечеру каждой пятницы.

 

1. Bitcasa. Замена Dropbox-у?

Blog post imageКонкурент Дропбокса. Имеет такой же функционал как Дропик. Но и имеет ряд отличий от него. Самое главное из которых - нет ограничения на количество и объем загружаемой в облако информации. В будущем Биткаса обещает стать платной. Стоить будет где-то $10 в месяц. Но уже сегодня можно испытать весь функционал. Клиентские приложения есть для всех платформ: Винда, Линукс, Мак.

www.bitcasa.com

 

2. Prismatic - супер агрегатор

Blog post image

Я и раньше видел сервисы, которые помогают собирать все новости, твиты и т.д сверстывая их как единую газету. Но Prismatic обскакал их всех! Как? Во-первых, сервис обертывает все твиты в одну единую тему, во-вторых, фильтрацией всех новостей по тематическим категориям ну и в-третьих, удобным поиском новых источников информации. Очень рекомендую людям читающим иностранные ресурсы!

www.getprismatic.com

 

3. Gipis - личный тренер

Blog post imageЗнаете сколько километров проедете на велике в этом сезоне? А сколько пробежите? Gipis, по сути сервис который помогает в тренировках, в поиске новых маршрутов и т.д. приложение устанавливается на смартфон и запускается по команде. И начинает отслеживать скорость, расстояние и др. показатели. Вся статистика сохраняется в профиле на сайте. Оттуда же ее можно "расшарить" для друзей и похвастаться своими достижениями!

www.gip.is

 

На добавку. Панорамы Марса =)

Blog post imageХотели когда нибудь посмотреть на красную планету? Да? Тогда советую зайти на сайт и почувствовать себя марсоходом. Панорамные снимки с марсохода Curiosity!!!

www.panoramas.dk/mars/greeley-haven.html

   

Ну что же, на сегодня все! Ждите следующих выпусков.

4