Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:39, 11 мая 2012

Имя нарекание

Как назовешь корабль так он и поплывет” - Капитан  Врунгель.

Какое дать имя? Это один из самых тяжелых вопросов в этой жизни, ведь имя будет с тобой по жизни. Имя может быть путеводной звездой человека, определяющая ценности, по которым он будет жить или же это дань уважения родителей идеалу на которого ребенок будет равняться, недаром одним из самых распространенных именем является Мухаммад. Но к тому же в мире еще встречаются имена от которых у людей пробуждается чувства смеха, а иногда и даже чувство жалости. Ну не виноват же скажем Сьездбек что его дед был ярым приверженцем партий.

К чему я это все? Для чего же понадобилось выкладывать многабукв? А все то что в скором времени если даст Всевышний случится один из самых счастливых событий в моей любимой семье, в свет может явится в будущем самое красивое, умное, доброе и благородное создание. И теперь перед моими родителями стоит тяжелейший вопрос. Какое дать имя моей будущей племяннице? Слава Богу, будущие деды и бабушки дали мне красивое имя с большим смыслом, которому соответствовать моя большая мечта. Теперь они должны повторить свой подвиг. Мне бы хотелось такое имя, от которого у девочки рождались бы ассоциации  с нечто прекрасным и при этом давала груз ответственности прежде всего перед Создателем, а потом уже перед всем человечеством. Но при этом, имя не должно быть продуктом конвейера “имя нариканий”. Имя должно быть уникальным, или по крайней мере его не должно быть у трех ее одноклассниц. А то оно будет вызывать вот такую вот реакцию.

"Мне бы хотелось такое имя, от которого у девочки рождались бы ассоциации  с нечто прекрасным и при этом давала груз ответственности прежде всего перед Создателем, а потом уже перед всем человечеством"

Я не вправе навязывать родителям свой вариант, но так хочется что бы имя девочки было – Батима. Имя данное пророком своей благочестивой дочери и имя самого дорогого мне человека на всем белом свете, мамы.

 
0
297
2