Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:56, 11 мая 2012

Хост-основное устройство

Размещение странички в Интернете на вашем персональном компьютере связано с большими проблемами и затратами. Но есть способ, который позволяет вам избавиться от головной боли на эту тему. Данный способ и называется — хостинг. В этом случае ваша интернетовская страничка физически располагается не на вашем персональном компьютере, а на сервере фирмы, которая предоставляет услуги по хостингу, то есть по размещению вашей страницы в Интернете. Причем стоит эта услуга весьма недорого, а кроме того, есть довольно большое количество фирм, которые услуги хостинга предоставляют вообще бесплатно (чуть ниже я объясню, почему).

Давайте поговорим о том, что входит в хостинговые услуги, какие из них вам понадобятся, а какие нет, сколько обычно это все стоит и с какими проблемами вам придется столкнуться.

Дело в том, что хостинг - понятие довольно широкое. Поэтому, прежде чем вы будете выбирать себе «хостера» - фирму, предоставляющую подобные услуги, - вам следует четко себе представить, что именно вам требуется.

Самый элементарный вид хостинга - это предоставление места под страничку. То есть фирма-хостер выделяет вам на жестком диске своего сервера какое-то пространство (обычно оно лежит в диапазоне от 2 до 50 мегабайт). В этом случае считается, что ваш веб-сайт состоит из нескольких обычных интернетовских страничек, и вы не используете никакие дополнительные средства, под которыми подразумевается использование баз данных, скриптов (программ, выполняющихся на сервере) и динамической генерации страниц сайта.

Если вы делаете обычную домашнюю страничку (информация о вас, ваших увлечениях плюс фотографии вас на горшке и кота Барсика в тот момент, когда он дерет лапой объектив), то подобного вида хостинга, как правило, вполне достаточно. Вы гордо запускаете какой-нибудь известный редактор, вроде FrontPage, своими собственными руками создаете эту страничку, после чего закачиваете ее на сайт провайдера и гордо сообщаете всем знакомым адрес, по которому эту страничку можно найти в Интернете.

0
289
0