Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:39, 11 мая 2012

зачем в туалете ершик

Как же надоела безкультурщина! Вроде развивающееся государство, вроде информации - завались, но нет же, все также харкаемся, бросаем мусор и не убираем за собой

Неужели люди у нас развиваются обратно пропорционально технологиям? Вроде раньше все намного более культурными были. Что же происходит с людьми?

Blog post image

У нас все умеют пользоваться компами, андроидами, айпадами, но никто бумажку до мусорки донести не может. И неважно, что не на всех остановках есть мусорные ящики (да, это упущение акимата или кто там еще этим заниматься должен), можно ведь донести свой автобусный билет до следующей мусорки или, в крайнем случае, в карман сунуть. Чисто ведь не там, где убирают, а там, где не сорят.

У нас нормально вполне помыть обувь в туалете, и пофиг, что после тебя лужа на весь туалет, так что после заходящие в него люди только разносят эту грязь по всему помещению. Или, вытерев руки о бумагу и обнаружив, что мусорки нет, преспокойно кинуть в угол. А нельзя в кабинку сунуться и там выбросить (не в унитаз! а в мусорку!)

У нас нормально зайти, посидеть на унитазе какое-то время, делая свое грязное дело, потом не смыть, не протереть за собой ершиком (нафиг он вообще в туалете стоит, никто не задумывался?) и выкинуть всю бумагу, которую ты подстелил на сиденье унитаза - в унитаз! Да так, что потом ничего уже и никуда не смывается. мало того, начинает выливаться обратно! Неприятно? Читать-то неприятно, а когда с этим сталкиваешься? Подумайте об уборщицах! Да, это их работа, но не надо быть свиньей и предоставлять другим убирать за тобой!

Нормально также оставить в раковине после себя все, что угодно, чтобы ни у кого уж точно сомнений не возникло, чем вы тут занимались: мыли руки, посуду (непременно покажите, что ели: пусть все макароны и морковь остаются там же), сморкались или не хочу даже думать, что еще...

Туалет - это пункт №1 в моем списке мест, вызывающих дрожь от одной мысли об их посещении.

Далее. Это остановки и автобусы. Утро. Автобус. Полный. Молодежь сидит, старики, беременные и с детьми - стоят. Причем сидит молодежь от 12 лет (непонятно, чему их родители вообще учат) до 35 лет. Вообще-то и в 50 лет встать можно, если перед тобой женщина с пузом стоит (если что всех когда-то мама рожала, если вы в курсе) или женщина (или мужчина, неважно) с дитем заходит. Попробуйте с малышом в автобусе постоять. Про стариков молчу. Все мы там будем. Поэтому задумайтесь заранее.

Остановка (или лавочка, или подъезд, или просто на бульваре, в аллейке и везде, где только можно): хватит харкаться! Ну не можешь сдержаться, плюнь в траву! Или на землю! Но не под ноги на асфальт же. Фу.

И еще одно: не надо матом орать на всю улицу (здание). Мне не важно, сколько та знаешь слов, каким красным словцом можешь приукрасить свою речь. У меня просто рвотный рефлекс появляется, когда народ матерится (независимо от возраста), да еще смачно так, громко. Да, я тоже матерюсь, когда сильно хочется. Но никогда на улице (по крайней мере, чтобы другие слышали) и вообще, если я матерюсь, рядом может быть только мой муж. Больше ни для чьих ушей это не предназначено. Зачем людям знать, как я умею? Пусть лучше думают, что я культурный нормальный ЧЕЛОВЕК. Не свинья.

Нас всех людьми родили, не превращайтесь в животных. Хотя они за собой и то закапывают.

0
502
3