Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:32, 11 мая 2012

Спасибо за будущее!

Они живут рядом с нами. Кто-то из них – твой родственник, кто-то – сосед. Тот триумфальный путь, который они прошли, заставляет нас уважать их и испытывать большую гордость за то, что мы сейчас живем рядом с героями. Сегодняшние ветераны – непростые люди. Исход войны, на которой они побывали, решал судьбу целой эпохи.

Они шагнули в бессмертие. Уходя на передовую – они видели одну цель для своего поколения – Победу. И они победили. Восстановили страну. Растили наших матерей и отцов.

Сейчас отголоски прошлого становятся с каждым годом все дальше и дальше от нас, и мы зачастую просто не обращаем внимания на тех, кто рядом с нами, кто ковал эту Победу своим мужеством, своей волей, своим бесстрашием. Молодость – нельзя вернуть, каждый год время неумолимо забирает свое, с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше, и теперь они нуждаются в нашей поддержке.

Никто сегодня от нас не требует героических поступков. Для этого и боролись наши деды. Чтобы мы не пошли на крайности. Они все сделали за нас и обеспечили нам спокойную жизнь. Теперь они хотят лишь внимания, заботы и теплоты. Это не так много, как кажется на первый взгляд. Они дали нам гораздо больше – свою жизнь и свою молодость, в обмен на наше счастье и будущее!

Настанет время, когда не останется ни одного ветерана. Мы не хотим, чтобы память о военном подвиге тех лет, ушла из наших сердец вместе с последним из них! Сейчас мы просим только об одном. Окажите поддержку тем, кто сейчас еще жив. Мы должны помнить об их подвиге не только на 9 мая…

 

28 апреля 2012 года состоялась пресс-конференция о старте республиканской молодежной акции «Спасибо за будущее!», посвященной празднованию Дня Победы.

Цель акции – воспитание у молодого поколения чувства гражданственности и патриотизма, привлечение внимание общественности к проблемам ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

Акция прошла в рамках республиканской кампании «Будущее начинается сегодня». Инициаторами мероприятия выступили Конгресс молодежи Казахстана и Альянс студентов Казахстана.

«С 1 по 9 мая в разных уголках страны молодые граждане Казахстана оказали содействие в закупке необходимых вещей, продуктов питания, средств гигиены и другого для ветеранов Великой Отечественной войны, помогли им в домашнем хозяйстве. Это – то малое, что мы могли сделать для наших героев».

Так например в городе Костанай  активисты Альянса студентов Казахстана совместно с Конгрессом молодежи Казахстана почтили память погибших минутой молчания в Парке Победы, раздавали георгиевские ленточки и помогали ветеранам в домашнем хозяйстве.

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

В городе Караганды наши активисты посетили "Дом Ветеранов" в Пришахтинске, а также провели встречу с воинами-интернационалистами.

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Активисты Уральска также не остались в стороне. Они посетили дома ветеранов и устроили не большой концертный вечер.

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Наши представители в Мангыстауской области, городе Актау почтили память погибших минутой молчания, помогли ветеранам в домашнем хозяйстве, раздавали георгиевские ленточки и запустили белых голубей в небо.

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

В свою очередь хотелось бы сказать что, акция "Спасибо за будущее" прошло по всему Казахстану.В рамках акции по всей стране наши активисты помогли более чем 300 ветеранам. Помогли Мы нашим героем чем могли.

В связи с этим, хотелось бы призвать Вас уважаемые друзья к помощи ветеранам. Помощи не только к 9 маю, а круглый год. Например ветерану зимой будет помощь нужнее нежели та помощь которую Мы оказываем на 9 мая.

Это акция на этом не заканчивается. Ежемесячно Мы будем публиковать посты о нашей с вами проделанной работы.

   
0
502
0