Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:30, 10 мая 2012

Страна скопромитировавшихся идеалов и полнейшего недоверия

Blog post imageПотрясения, связанные с распадом СССР, экономическими катаклизмами 1990-х годов, беспределом, рэкетом, ростом преступности и коррупции, падением нравственных и духовных устоев привели к следующим негативным трендам.

В Казахстане все и вся скомпроментировали себя. Власти перед лицом народа за свою коррупционность, связь с преступным миром, продажностью и подлостью. Милиция также скомпроментировала себя перед обществом своей подкупностью, бегом за длинным тенге. Учителя, преподаватели, медики, чиновники, госслужащие все в глазах другой категории общества просто старатели добыть денег любым способом. Даже журналисты, которые должны по идее быть рупором общества, скомпроментировали себя перед своими читателями/зрителями, тем что служат лишь передатчиком мнений хозяина.

В итоге получаем полностью скомпрометировавшее себя общество, где конечно же вызревает недоверие одной категории к другой/всем остальным. Даже в армии в ходу предательства и подставы, уже редко встретить можно крепкую дружбу, где каждый стоит за своего друга горой: ход нынешнего времени - кинь ты, пока не кинули тебя. В таких условиях остается лишь злоба, полнейшее недоверие окружающим, даже близким, которые тоже могут кинуть чтобы спасти свою попу или улучшить свою жизнь. Кто-то говорит, что дикий капитализм в КЗ канул в Лету, по-моему он набрал обороты, и претерпевает следующую фазу эволюции - всеобщее недоверие перерастет во всеобщее недовольство. Всеми. Полицией, властями, соседями. И этот этап уже наступил, а что будет дальше? Страшно представить.

1
300
6