Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:54, 10 мая 2012

Chapter I

Chapter I

 

Никогда не понимал эту диковинную несправедливость, когда будильник на мобильном играет с громкостью а-ля не разбуди глухого. И это то...после бессонной ночи всех матерых выкупаний философов прошлого века, наблюдения за происками Голядкина и прочих-прочих. А чего вы хотели то? В голове хоть и сумбур, но дичайшая претенциозность, дескать: "ой, какой я молодец, Достоевского читаю, и весь такой понимающий". Ага, забавно любить себя только за то, что ты не ленишься раз в день уделять время книжке, причем это то примерно в 3 утра.

Пора подняться, вот он, вот он живящий нектар - вода из крана, а что? Будто для вас никогда сей напиток не был столь душещипательным, в детстве с улицы сразу под кран ртом своим (сейчас особо пошлые улыбнулись, я б вам даже смайлик тут поставил, но это ведь серьезно, вступительная глава).

Ну да ладно, пора торопиться, выстригать очередной ирокез, ведь это то единственное, что придает хоть какой-то интерес к обывательской жизни. А вы думаете что? Человек, который пишет портреты, изучает "гитарную грамоту", мелодекламирует нечто похожее на стихи и любит копаться в людях не обыватель? Ха, здорово вам, вот только сам то я себя ощущаю бесполезным, да-да, вы психологи, это просто "young adult", конечно. Но дело в другом здесь... Надоело спорить с читателем, надоело спорить с собой.

После стрижки - душ, после душа - еще стрижка (что-то мне не понравилось в хэйрстайле на этот раз), после - автовокзал, перекочевка за 270 км, потом псевдо-подготовка к экзамену, а в голове лишь визуальная дегустация женских прелестей: "ой какая прошла, куда пошла, к кому пошла"...бывает. А у вас не бывает? Небось, хлеще меня фантазируете о милых деньках с будущей пассией.

Особо интересно замечать, что в голове происходит жизнь куда импульсивнее и основательнее, нежели в самой жизни. Мимо ушей летят слова близких, которых я так люблю и берегу, мимо взоров пролетает то, что эти близкие то выглядят уже не как две недели назад, а может и я изменился, тьфу, ерунда, ведь на днях мне объяснили, что вселенная замкнутая цепочка, по типу той, что на левой руке я понашиваю, вроде мелочь, но если одного чего-то не будет хватать в одеянии, то я уже и думать нормально не сумею, а у вас такое бывало?

У вас наверняка складывается ощущение, что я вас ненавижу? Либо, что я издеваюсь? Нет, это разговор по душам, как в попсовом кино, у них случилась беда, и они решили мимоходом обсудить всея на этой планете. Это ведь удобно, человеку хорошо, когда он забывает о надуманном, надуманными могут быть как и проблемы, так и радости, как досады, так и успехи (смешно звучит слово успехи, я его у друга перенял, копирайт укажу обязательно). Вот он разговор по душам, начинается со внушения:

-Да-да, я тебя так понимаю

После идет  захват инициативы:

-Вот у меня тоже, знаете ли...

А далее самое неинтересное:

-Согласен, эта такая глобальная и прагматичная проблема.

Но, несмотря на все это, такие разговоры спасают, человек может быть без денег, человек может быть нездоровым, человек может быть некрасивым или неприятным, но он при этом может быть счастлив (о счастье в следующий раз, потом). Но человек, который устал от надуманных выдуманностей, да, это как иступленческие выступления, просто нафантазируйте, помогает, так вот, разгрузочный день нужен всем. И именно поэтому, встретив друга, вы начинаете яростно сообщать о новостях своих, именно поэтому родители ваши (будь вам хоть 17, хоть 30, хоть 50) начинают говорить и говорить, и говорить, и говорить об одном и том же, пока это не найдет отклик, не выгрузится в пространство, жаль, что пространством служит чужой мозг.

Я не философ, увольте, я просто буду рассказывать об этих 10 днях. 10 дней - это не библейский миф о мироздании, это не святая 24-хчасовая троица, это 10 дней, ну вы что не понимаете? 10 абсолютно ортодоксальное число, а я сектант, отчасти.

 

За окнами крики и ругань,

После будут блики под утро.

Ты из книг-прибауток

Попробуй распутать свой мир беспробудный.

 

Социалочкой не называйте, своекорыстием тоже, так, пованилили и достаточно.

В голове мысль, что наутро я это засмею, но кому-то проискрило это в голову.

1
131
0